Во второе воскресенье сентября в ВС РФ отмечают День танкиста

.


Вооружённые Силы Российской Федерации традиционно во второе воскресенье сентября отмечают День танкиста.


Этот праздник учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 июля 1946 года в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, а также заслуг танкостроителей в оснащении Вооружённых Сил страны бронетанковой техникой. Об этом сообщило управление пресс-службы и информации МО РФ.

День танкиста считается одной из самых знаменательных дат в Вооруженных Силах.


Танковые соединения и части Сухопутных войск и танкостроители нашей страны имеют славную историю.

Наиболее яркой страницей которой является период Великой Отечественной войны, когда мировую славу снискала грозная машина Победы — танк Т-34.

В Сухопутных войсках танковые соединения как и прежде, остаются их важнейшим компонентом. В настоящее время на вооружении танковых частей и соединений российских Вооружённых Сил состоят танки Т-72, Т-80, Т-90 и их модернизированные образцы.

Руководством Министерства обороны уделяется большое внимание развитию ключевых технологий и формированию научно-технического задела для дальнейшего развития перспективных образцов танков.

Выделяемые сегодня на развитие главной ударной силы Сухопутных войск бюджетные средства направляются прежде всего на разработку новых образцов бронетанковой техники, которые по защищённости и другим боевым характеристикам значительно превосходят существующие в мире.

Во второе воскресенье сентября в ВС РФ отмечают День танкиста

Министр обороны Российской Федерации поздравил военнослужащих и работников танкостроительной промышленности с Днём танкиста и отметил, что руководство страны высоко ценит вклад и достижения учёных, инженеров и конструкторских коллективов, создавших и продолжающих создавать образцы бронетанкового вооружения и техники.

Он подчеркнул, что сегодня личный состав танковых войск овладевает современной военной техникой, совершенствует профессиональную подготовку и боевую выучку, обеспечивает обороноспособность государства. Министр обороны России поблагодарил воинов-танкистов и танкостроителей за самоотверженную службу и ратный труд, пожелал им здоровья, счастья и новых успехов на благо нашего Отечества.

Редакция ИА «Оружие России» поздравляет всех военнослужащих танковых войск России с их замечательным праздником! От всей души желает всем крепкого здоровья, личного счастья, мирного неба над головой, и успехов в их нелегком ратном труде!

МОСКВА , 09 сентября 2012 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Стахий Заремба
 

09 сентября 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.568;
DB: 28 за 0.140;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен