Волгоград принимает эстафету слета «Связь поколений».

 Посмотреть фотохронику...

Члены оргкомитета Международного общественного движения «Связь поколений» намерены обсудить вопросы подготовки нашего города к празднованию 66-летия Великой Победы, посетить памятные места Волгограда, встретиться с ветеранами Великой Отечественной войны.


В пятницу, 17 сентября, заседание оргкомитета состоялось в городском парламенте. В его состав была включена и председатель Волгоградской городской Думы Ирина Карева. В мероприятии приняли участие помощник зам. председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Госдумы Сергей Панин, главный редактор журнала  «Женщина и политика» Владимир Яценко, помощник депутата Госдумы Станислав Муртузалиев, помощник председателя комитета по здравоохранению Совета Федерации Ольга Панина, председатель совета Межрегионального патриотического движения «Наследники Победы» Валерий Калякин. Администрацию Волгограда представлял вице-мэр Андрей Русов. На встречу были приглашены представители районных советов ветеранов.


- Волгоград станет третьим городом, где пройдет международный патриотический слет «Связь поколений», - отметил зам. председателя оргкомитета Сергей Панин. – Выбор вашего города не случаен. Слава о легендарном Сталинграде известна далеко за пределами нашей Родины. Город выстоял в далеком 43-м, отстоял право на свободу и чистое небо, возродился из руин и пепла.
По мнению председателя Волгоградской городской Думы Ирины Каревой, имея славные исторические, боевые и созидательные традиции, Волгоград остается одним из городов, где патриотизм и нравственность передаются из поколения в поколение.

 
«Волгоград имеет большой опыт проведения подобных мероприятий, - подчеркнула Ирина Карева. – Военно-патриотическая работа ведется в течение всего года, и главными нашими героями всегда остаются ветераны Великой Отечественной войны.  В мае мы провели торжественные мероприятия в честь 65-летия Победы, и нам не хочется, чтобы этот великий праздник утратил свою яркость через год или два. Поэтому с удовольствием принимаем эстафету слета и придадим следующему Дню Победы особую торжественность!»
Итогом заседания оргкомитета стал подписанный протокол о намерениях, согласно которому 9 мая следующего года в Волгограде пройдет патриотический слет «Связь поколений».


Для справки.  Международное общественное движение «Связь поколений»  является общественно-значимым проектом по консолидации деятельности общественных организаций и ветеранских объединений, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти,  органов местного самоуправления муниципальных образований, средств массовой информации в области гражданско-патриотического воспитания молодежи России, Украины, Белоруссии и других стран во имя мирного будущего, сохранения духовно-нравственного наследия.


Для реализации программы международного общественного движения «Связь поколений» ежегодные слеты проходят в городах Воинской славы.  В 2009 году первое такое мероприятие состоялось в городе Ельне Смоленской области, в этом году – в Москве, и в 2011-м слет пройдет в Волгограде.


по материалам СМИ

Информбюро МПОД «Наслединки Победы»

 

 

21 сентября 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.570;
DB: 28 за 0.142;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен