Воронин: Альянс полностью провалил идею «европейской интеграции»

 

21 марта, состоялась встреча Председателя Партии коммунистов, Владимира Воронина, с делегацией рабочей группы Совета ЕС по Восточной Европе и Центральной Азии (COEST), находящейся в стране с ознакомительным визитом.

В ходе встречи состоялся откровенный обмен мнениями о положении дел в Республике Молдова. Владимир Воронин подтвердил позицию Партии коммунистов о необходимости проведения досрочных парламентских выборов для преодоления существующего политического кризиса.

 

Председатель партии также подчеркнул, что бывший Альянс полностью провалил идею «европейской интеграции», а создание нового Альянса под флагом Евросоюза окончательно её дискредитирует. «Все последние годы у страны было недееспособное, неграмотное, бездарное Правительство, у которого хорошо получалось только разворовывать и отмывать европейские гранты, которые, как золотой дождь на него сыпались» - отметил Воронин.

 

В завершении встречи Владимир Воронин ответил на вопросы представителей стран-членов ЕС, входящих в рабочую группу по Восточной Европе и Центральной Азии.

 

omg.md/ru/109193/

 

21 марта 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.557;
DB: 28 за 0.142;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен