Ярославцы добрались в Москву

8 апреля 2012 года одна из колонн автопробега «На Берлин!», стартовавшая в Ярославле, провела в Москве культурно-памятные мероприятия.

Первым делом участники акции посетили храм Илии Пророка на Ильинке, где настоятель храма отец Андрей благословил их на дальнюю дорогу. После этого группа мужчин – кто в гражданском костюме, кто при параде в тельняшке и берете – проследовала на Красную площадь к памятнику Минину и Пожарскому. Возложить цветы к мемориалу руководителей Народного Ополчения не удалось по причине раннего времени, но поклониться подвигу героев не помешало ни что.

 

Следующим этапом программы было возложение цветов к памятнику 6 роты. Участники шествия погрузились в машины и двинулись в путь. Автоколонна получилась очень разномастная – отечественные автомобили и иномарки вперемежку – но над каждой реял флаг: Воздушно-десантных войск, «Союза десантников России», союза «Наследники Победы».

 

Единым целым, несмотря на различия в возрасте и положениях, чувствовали себя и люди. Герой России полковник Александр Васильевич Маргелов и воспитанники кадетских корпусов, член Центрального Совета «Союза десантников России» Игорь Юрьевич Гайлов, председатель союза «Наследники Победы» и гости, пришедшие поддержать мероприятие.

 

Радушно встретил посетителей Центральный музей Вооруженных Сил РФ. В зале Воздушно-десантных войск представители союзов-организаторов автопробега наградили активистов мероприятия памятными знаками «Генерал Армии Маргелов В.Ф.». И какой праздник без музыки? Автор-исполнитель Андрей Борода спел несколько песен на военную тематику, аккомпанируя себе на гитаре.

 

Заехав в подмосковный город Видное к мемориалу Маргелова, автопробег отправится дальше, прокладывая путь на Тулу и Воронеж, и далее на Берлин. 

www.anna-news.info

09 апреля 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.600;
DB: 28 за 0.153;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен