Юбилейная медаль для ветерана


По всей нашей Великой России проходят торжественные мероприятия, в ходе которых представители власти, главы республик, областей, муниципальных образований, городских округов вручают от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» солдатам Победы и труженикам тыла.


70 лет как закончилась самая кровопролитная война 20 века. Ветеранов с каждым годом становиться все меньше и меньше. Как отметил на одной из встреч председатель Симферопольской городской организации ветеранов войны, труда и воинской службы Николай Коробчук: «Не все из ветеранов по состоянию здоровья могут принять участие в таких торжественных мероприятиях… Но каждому из них по решению городских властей вручат медаль дома ответственные работники Симферопольского горсовета, администрации город…».


В качестве доверенных лиц главы Администрации города Симферополя выступили сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского Ирина Рейдер и Татьяна Соколова, вручив юбилейную медаль на дому ветерану Великой Отечественной войны Садовник Вере Викторовне и передав поздравление главы Администрации Геннадия Бахарева с получением памятной награды, слова благодарности и глубокого уважения за ее ратный подвиг, пожелания здоровья и долгих лет жизни.


Справка: Библиотечный клуб «Ветеран» и симферопольская гимназия №9 совместно, с начала 2015 года, под патронатом Администрации города Симферополя, реализует социально-патриотический проект «Юные наследники Победы», основной целью которого является сохранение бесценных воспоминаний участников боевых действий и тружеников тыла - наших сограждан симферопольцев.

Информбюро МС "Наследники Победы"
 

28 апреля 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.588;
DB: 28 за 0.148;
RAM: 12.5 из 128M;
Memcache: не установлен