Югра примет участие в автопробеге "Победа одна на всех" на территории УрФО

Югра примет участие в автопробеге "Победа одна на всех" на территории УрФО

 

 

Автопробег "Победа одна на всех" стартует по городам Уральского федерального округа в преддверии празднования 67-й годовщины Победы в Великой отечественной войне.

 

В Югре инициатива проведения акции принадлежит молодежному парламенту при думе автономного округа, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении окружной думы.

 

Кроме того эта идея поддержана общественными молодежными палатами Челябинской, Курганской и Тюменской областей в рамках действующего соглашения о межпарламентском сотрудничестве. Мероприятие пройдет под патронажем центра социально-консервативной политики и поддержке центра социально-консервативной политики – Урал.

 

Проект стартует 1 мая 2012 года в Нижневартовске и охватит пять регионов Уральского федерально округа, финишировав в День победы в Екатеринбурге.

 

На протяжении всего маршрута автоколонну будут сопровождать специалисты медицинских и технических служб. Участники мероприятия надеются, что во время автопробега численность колонны будет увеличиваться за счет автомобилистов, желающих принять участие в акции.

 

В ряде городов будут проведены пресс-конференции с участием организаторов и участников автопробега, ветеранов ВОВ. Также планируется провести встречи молодежных, патриотических общественных организаций с участниками военных сражений и тружениками тыла.

 

Основная цель автопробега – укрепить среди молодого поколения чувство гражданственности, патриотизма, высокой социальной активности, а также обратить внимание общества и, прежде всего молодежи, на недопустимость разжигания межнациональных конфликтов, способных повлечь за собой катастрофы, подобные Второй мировой войне.

 

http://www.nakanune.ru

 

 

13 апреля 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.579;
DB: 28 за 0.144;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен