Юные потомки казаков

На базе школы № 17 поселка Ильич организован и проведен районный профильный лагерь «Кадет». В нем отдохнули и улучшили здоровье 90 кадетов из восьми школ города и района (школа № 2 (г. Темрюк), № 6 (ст. Старотитаровская), № 9 (ст. Тамань), № 12 (пос. Виноградный), № 13 (г. Темрюк), № 21 (ст. Голубицкая), № 25 (пос. Веселовка), № 28 (ст. Тамань)).

 

Казачата жили по строгому распорядку дня, в условиях, приближенных к полевым. Ребята узнали новые факты об истории казачества и основах православной культуры, занимались спортом, проходили основы строевой подготовки и военного дела, изучали традиции и обычаи казаков.

 

В лагерь приезжал атаман Темрюкского района Геннадий Шумилин. Казаки Темрюкского районного казачьего общества разработали специальную программу бесед и рассказов на темы: «По казачьему следу от далеких времен», «Обычаи, традиции и нравы казаков», «Истоки казачьего духа», «Православие и казачество». Ребята с интересом слушали рассказы атамана Темрюкского района и участвовали в викторине.

 

Все мероприятия в лагере «Кадет» направлены на воспитание гражданственности, трудолюбия, патриотизма, бережного отношения к природе и окружающей среде. Его основное направление – военно-патриотическое воспитание.

 

На торжественном закрытии лагеря были объявлены лучшие школы, занявшие призовые места: первое место – школа № 21, второе место – школа № 12 и третье место – школа № 6. Командам-победителям вручены почетная грамота, кубок, волейбольный и футбольный мячи. Остальные награждены грамотами.

 

Е. Мартынова, 

директор Детского морского центра.

 

 

 

30 августа 2011 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.570;
DB: 28 за 0.141;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен