Юрий Никитин отчитался перед казаками о работе правления и атамана

О работе :  

 

Первое, что мы сделали это привели  в соответствие правоустанавливающие документы нашего  городского общества и одними из первых в марте 2011 года получили свидетельство регистрации в юстиции.

 

Второй задачей правлением  была задача  восстановление кадетских классов, работа с молодежью, шефство над казачьим  училищем ПЭУ-65, которому в марте 2008 года присвоен статус казачьего и в сентябре этого же года закрыли группы казачьей направленности. Мы писали со все инстанции, чтобы восстановить финансирование этого училища и только встреча с  Ивановой Валентиной Николаевной смогли определить стратегию  заработка денег на внебюджетный   счет этого училища тем самым    мы можем  восстановить кадетские группы, в том объеме в котором они были. И здесь я не могу не упомянуть  таких казаков как Петрусенко Олег, который  подготовил программу ресурсного  центра виноградарства , которая признана одной из  лучших в крае. 49 учебных заведений участвовало в 1-ом туре  13 перешли во второй тур. 7 учебных заведений будет профинансировано.  Профинансировав  ресурсный центр  около 5 млн.  училище зарабатывает на внебюджетный счет. Финансирование кадетских групп 4,6 млн. Я не могу здесь не отметить главу района Василевского Ивана Николаевича, нашего казака Бурдина  Андрея Александровича, который к нам пришел недавно, но активно  включился в эту работу, но и конечно большую помощь оказывает  нам университет в лице директора  Темрюкского филиала  Дудко Юрия Викторовича,  и ректора университета  Ивановой  Валентины Николаевны. Также я хочу рас сказать о подшефной работе   наших уважаемых старейшин: Коваленко Николай Прокофьевич,  Постельняк Николай Федотович,   Кобеь Николай Михайлович,   Резник Филипвич, Науменко                              

Литвиненко Григорий Алексеевич и другие.  Перенимая опыт  Белохуторского  куреня атаман Петрий Дмитрий как было организовано посвящение в казачата  в Д/с № 23 хутора Белый, такую же работу организовали наши старейшины на 23 февраля  воспитанниками д/с № 5  был  дан   концерт  и прошел ритуал посвящения в казачата, а также ответный концерт нашего ансамбля  «Надежда» руководитель Кобель  Николай  Михайлович.   

   

Говоря о работе по программе допризывной  подготовки  молодежи  хочу выразить слова благодарности зам. Атамана  есаулу Гриценко Владимиру Викторовичу, который проводит огромную работу в этом направлении. Уже вошло  в традиции  День призывника проводить на базе  Батальона Морской пехоты, который находится  в Темрюке, с привлечением представителей солдатских матерей, афганцев, представителей  военкомата. Молодежь которую привел и поручился  за них Владимир Викторович активно участвуют во всех мероприятиях это Измайлов Андрей, Плахотин Дмитрий,  Еловиков Сергей, Синаров Елисей, Бело  зов Владимир, Вахненко Алексей и другие. 

   

Не могу не упомянуть за Мельник Валерия Георгиевича который написал концепцию кадетского движения  но в связи с частыми заменами глав  администрации Темрюкского района  она была не востребована, хотя нашла применение в других районах Краснодарского края Сейчас вновь вернулись к его идеи.  Хочу также поблагодарить  Безуглого  Александра Александровича он хоть и переехал в Курчанскую, но казак нашего общества и продолжает заниматься с кадетами. Заканчивая тему о молодежи  не могу не остановиться на самых маленьких казачатах это  Козлов Евгений,  Никитин Михаил,  Филиппов Артем, Крупский Максим . По Крупскому Максиму хочу сказать, отдельно  он  является лаурятом губернаторской премии  одаренные дети Кубани, неоднократный участник  фестивалей Сочи, Санкт- Петербурга, Москвы, где он везде завоевывал призовые места.  Наши казачата Никитин Михаил, Крупский  Максим 9 декабря  приняли участие в мероприятиях посвященных 70 летию  битвы под Москвой а Крупский Максим  принял участие в гала концерте  его композиция была принята на бис.  Наши казачата всегда вместе с казаками на различных мероприятиях на параде г. Краснодара, на Тиховских, Липненских повиновениях И как итог проводимой  работы участие и победы наших кадетов в различных  викторинах и конкурсах. 

  

 Еще одно направление которым занимаются наши казаки, а один из наших казаков летчик-космонавт дважды герой Советского Союза  Виктор Васильевич Горбатько, возглавляет Международный Союз городов героев и городов Воинской славы а наш казак подъесаул Чепель Николай Викторович входит в совет благотворительного фонда Содействия восстановлению и строительству православных Храмов и Монастырей. Дан старт проекту и Святые  небесные покровители городов и населенных пунктов Проект благословил святейший   Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а  у нас благословил 10 сентября в день празднования 219 годовщины высадки  запорожских казаков на Таманский полуостров в стенах нашего храма в Тамани митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор  дал свое высокое благословение  началу проекта с Земли Таманской и 2 иконы образцы, которых мы Вам представляем пишутся для храма а Тамани и для храма Александра Невского в Темрюке.

 

Атаман Юрий Никитин 

Информбюро МС «Наследники Победы» 

 

 

11 марта 2012 г.
Регион: Краснодарский край

Другие новости

09 февраля 2020 г.Краснодарский край Подвиг отряда майора Цезаря Куникова 04 июля 2019 г.Краснодарский край II Фестиваль казачьей культуры и казачьих боевых искусств Кубанский казачий Спас 09 июня 2019 г.Краснодарский край Казачий конный переход Кубанского казачьего центра «Баско» в 2019 году 13 января 2019 г.Краснодарский край Отчет автономной некоммерческой казачьей организации «Кубанский казачий военно-патриотический культурно-спортивный центр «Баско» (АНКО Кубанский казачий центр «Баско») за 2018 год 11 июля 2018 г.Краснодарский край Bстреча Руководителя Международного союза "Наследники Победы" Краснодарского края и Председателя совета Ветеранов Анапского Линейного отдела МВД России на Транспорте. 10 июля 2018 г.Краснодарский край 7 июля 2018 года Вечер памяти Неизвестного солдата. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Перезахоронения 135-ти солдат погибших времён Великой Отечественной войны. 08 июля 2018 г.Краснодарский край Афиша вечера Памяти погибших героев времён ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край 22 июня 2018 года в хуторе Армянский Крымского района прошло перезахоронения 135-ти солдат погибших во время ВОВ 25 июня 2018 г.Краснодарский край Военно-тактические игры "ЗАРЯ"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.664;
DB: 53 за 0.171;
RAM: 13.49 из 128M;
Memcache: не установлен