ЗАЯВЛЕНИЕ

 

президиума Курганской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ветеранская организация Зауралья постоянно занимается патриотической и нравственной, воспитательной работой среди молодежи, считает себя ответственной за укрепление единства и повышение авторитета в обществе ветеранов всех категорий и социальных слоев. По сложившимся традициям участники Великой Отечественной войны, ветераны военной службы,  труженики тыла сегодня едины. Все они продолжают работать в городских и районных ветеранских организациях на общественных началах.

 

Сложившаяся структура деятельности Всероссийской ветеранской организации способствует единению всех людей старшего поколения. Поэтому ветераны с недоумением восприняли информацию о том, что на внеочередной конференции общероссийской организации ветеранов войны и военной службы генерал армии М. А. Моисеев выдвинул предложение по созданию новой организации под названием «Российский союз ветеранов», которая, по его мнению, будет претендовать на главную координирующую роль в ветеранском движении. Более того, названная внеочередная конференция приняла устав этой новой организации и представила его на регистрацию в  Министерство юстиции. Таким образом, нарушен устав существующей не одно десятилетие Всероссийской организации ветеранов, что ведет к расколу ветеранского движения.

 

Областная ветеранская организация заявляет решительный протест попыткам реорганизации ветеранского движения, будет продолжать работу по существующей до сегодняшнего дня структуре, активно влияющей на авторитет и укрепление единства ветеранского движения.

 

Принято на заседании 5 июня 2013 года.

Курганская обл 

10 июля 2013 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.618;
DB: 28 за 0.163;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен