ЗАЯВЛЕНИЕ КАЗАЧЬИХ АТАМАНОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В СВЯЗИ С ПРЕДСТОЯЩИМИ ВЫБОРАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ПРИНЯТОЕ НА РАСШИРЕННОМ СОВЕТЕ АТАМАНОВ!

ВЫСОКОЧТИМЫЕ СТАРИКИ! КАЗАКИ И КАЗАЧКИ! ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕНИКИ!

В канун выборов Президента Республики Беларусь в отдельных средствах массовой информации стала появляться ложная информация о том, что казаки приняли решение выдвинуть Верховного Атамана в кандидаты на должность Президента Республики Беларусь.

Данная информация не соответствует действительности. Казаки Республики Беларусь на Большом Круге единогласно приняли решение поддержать на выборах Президента Республики Беларусь, Почётного Верховного Атамана А. Г. Лукашенко.

Это решение может кому-то нравится или не нравиться, но это решение казаков, и мы будем беспрекословно ему подчиняться, на этом строилась и будет строиться казачья демократия. 11 октября 2015 года состоятся выборы Президента Республики Беларусь.

Мы, казаки, призываем всех граждан нашей страны объединиться и поддержать на выборах Александра Григорьевича Лукашенко. Испокон веков казаки Беларуси служили Отечеству, народу и вере Православной! Своим традициям мы не изменим!

Останемся верными солдатами Родины и всеми силами поможем Президенту, Верховному Главнокомандующему, Почётному Верховному Атаману, Александру Григорьевичу Лукашенко сохранить мир и стабильность на нашей родной белорусской земле! Только все вместе мы сможем отстоять независимость и построить счастливую и процветающую страну! С нами Бог! За нами правда! Слава Богу, что мы – казаки!

Принято на расширенном заседании Совета Атаманов Республики Беларусь в г. Минске 16 сентября 2015 г. Данное заявление будет опубликовано на белорусском и русском языке. Пресс-центр Казачества Республики Беларусь. т.017 2099368, 2099245.

22 сентября 2015 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.543;
DB: 29 за 0.146;
RAM: 12.47 из 128M;
Memcache: не установлен