«Звездная волна накрыла с головой и открыла таланты»

27 августа в Севастополе состоялся Второй Международный молодежный творческий фестиваль «Звездная волна», посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  

В конкурсе приняли участие студенты Российского государственного социального университета, Московского государственного педагогического университета, представители Правительства дублеров города Москвы, а также молодежь Украины. Организовали фестиваль Международный центр отдыха молодежи «Звездный берег», Российский государственный социальный университет, Межрегиональное патриотическое общественное движение «Наследники Победы» совместно с Московским государственным педагогическим университетом и Студенческим Правительством дублеров г. Москвы.

 

На фестиваль были приглашены почетные гости маршал авиации Станислав Гаврилович Язвинский и Уполномоченный Правительства Крыма по работе с молодежью России и Украины Дмитрий Борисенко. Открывала фестиваль председатель оргкомитета, руководитель проекта «Звездный берег», вице-президент корпорации «Интехтур» Людмила Даянова.

 

В концерте было представлено более 30 номеров самых разнообразных жанров от вокала и танцев до солирования на саксофоне. По итогам конкурса все участники были поощрены грамотами, а сильнейшие были удостоены звания лауреата фестиваля. Первая половина концерта была посвящена патриотической тематике – таким образом ребята выражали свою благодарность, уважение и трепетное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны. Вторая часть прошла в свободном стиле, благодаря чему конкурсанты смогли в полной мере проявить свои творческие способности. Члены жюри и зрители остались довольны яркими впечатлениями от концерта. В завершение фестиваля маршал авиации Станислав Гаврилович Язвинский лично вручил всем дипломы и грамоты, что навсегда запомнится юным конкурсантам.

 

Александра Степенко, Первый заместитель Председателя Совета МПОД «Наследники Победы», которая принимала непосредственное участие в организации фестиваля, так отозвалась о мероприятии: «Замечательно, что проведение фестиваля в Севастополе становится для нас традицией, ведь это очень важно не только для творческого развития молодежи, но и для сохранения связи между поколениями и поддержания дружественных отношений между нашими братскими народами. А самое главное, что это добавляет ярких впечатлений и положительных эмоций ребятам во время их летнего отдыха на теплом Крымском берегу».

 

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

 

 

02 сентября 2010 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.566;
DB: 28 за 0.143;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен