ЗВЁЗДЫ В… ДИВИЗИИ ДЗЕРЖИНСКОГО!

ЗВЁЗДЫ В… ДИВИЗИИ ДЗЕРЖИНСКОГО!

 

 

 

Военно-публицистический и литературно-художественный журнал «На боевом посту» Внутренних войск МВД России отметил 55-тилетний юбилей со дня своего создания. В рамках праздничных мероприятий в Гарнизонном Доме офицеров Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского прошёл праздничный благотворительный концерт с участием звёзд эстрады для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту.

 

Акция была организована при участии ряда организаций, которые представили помощник президента Общероссийской федерации рукопашного боя по культуре, популярный актёр-каскадёр Алик Гульханов и Руководитель Комиссии по вопросам ветеранов и пенсионеров ЦСС ВПП «Единая Россия», член Правления Московского городского отделения ВООВ «Боевое братство», известный военный журналист  Вячеслав Калинин. 

 

Перед воинами-дзержинцами, многие из которых неоднократно принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе и имеют боевые ранения, выступили группа «Любэ» и её активный участник, создатель патриотической музыкальной группы «Встречный бой» Павел Усанов, Заслуженный артист России, обладатель почётного звания «Золотой саксофон» Алекс Новиков, популярные певицы Евгения Басова, Леся Ярославская и Елизавета Курлович, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Александр Муромский, победительницы конкурса «Российская красавица-2012» Влада Егорова и конкурса «Миссис Россия 2011» Кристина Колганова. 

 

Во время выступления артистов, которые исполнили зажигательные, современные песни, атмосфера в зале Гарнизонного Дома офицеров царила веселая и праздничная. А ведущий мероприятия Алик Гульханов, представляя солдатам и офицерам дивизии очередных исполнителей, создавал в зале ту неповторимую обстановку, которую все зрители  с трепетом будут вспоминать, как лучшие воспоминания о службе в Дивизии Дзержинского.

 

  Алик Гульханов успевал рассказывать зрителям интересные моменты из творчества известных артистов, отвечать на вопросы солдат и задавать им свои и зажигать зал, так что каждую звезду вечера военнослужащие встречали с громкими овациями. А когда на сцене появилась певица Евгения Басова, популярный актёр-каскадёр предложил самому смелому из воинов-дзержинцев, выйти на сцену и в то время пока артистка будет петь песню, ему придется ее охранять, двигаясь в такт вместе со звездой. 

- Это очень важное и значимое мероприятие, которое поднимает боевой дух воинов. - Отметил по окончании мероприятия заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России, начальник управления боевой подготовки генерал-лейтенант Юрий Бабкин. – Спасибо организаторам за праздник, который они подарили солдатам.

 

Высокую оценку мероприятию дал и высокий гость праздника, заведующий Секретариатом Международной организации «Интерэлектро», доктор электротехнических наук Рузи Негматов: «Юбилей любимого журнала войск правопорядка – это хороший повод встретиться настоящим защитникам Отечества и звёздам сцены, многие из которых неоднократно принимали участие в благотворительных акциях, в том числе их в зонах проведения боевых действий».

 

По окончанию мероприятия гости были награждены памятными ведомственными медалями, почётными грамотами и …аплодисментами солдат и офицеров. 

 

Среди награжденных - активные участники ряда проектов по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения России - член Общественной палаты России, лидер Общероссийского Профсоюза Дмитрий Галочкин; заместитель руководителя Секретариата Международной организации "Интерэлектро" Олег Либман; Председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России»,   член ОС при ГУМВД России по г. Москве Антон   Цветков; член Экспертного Совета Комиссии по вопросам ветеранов и пенсионеров ЦСС ВПП «Единая Россия» Алаудин Ярахмедов.

 

Дмитрий ЧУЙКОВ,

Фото автора

 

 

16 декабря 2012 г.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.644;
DB: 28 за 0.162;
RAM: 12.51 из 128M;
Memcache: не установлен