Час духовности прошел в школе Центрального района

Единый час духовности «Голубь мира» прошел по инициативе Международного союза «Наследники Победы» для учеников школы №54 (ул. Пролетарская, 224).

Накануне в рамках празднования Международного дня мира школьники говорили о главном стремлении человечества – сохранении мира на земле. Так, ребята начальной школы подготовили и провели флеш-моб «Голубь мира», выпустив в небо шары с символом любви и мирных намерений – белыми голубями, на которых были написаны имена родственников, сражавшихся на фронтах войны. Ученики среднего и старшего звена – активисты музея «Судьба семьи в судьбе страны» - пригласили в день мира своих сверстников из школы №53 и лицея №86. Юные музеологи провели экскурсию по памятнику воинам, погибшим от ран в госпиталях города Барнаула в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (Булыгинско-Кировское кладбище), рассказав исторические факты о мужестве и героизме барнаульцев.

Отметим, что ученики школы №54 шефствуют над этим мемориалом, регулярно проводят патриотические мероприятия, сохраняя в своей памяти имена и героические поступки воинов.

14 октября 2018 г.
Регион: Алтайский край

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.772;
DB: 35 за 0.198;
RAM: 13.04 из 128M;
Memcache: не установлен