Фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» укрепляет Отечество

В мае 2006 года в подмосковном городе Лыткарино был организован первый межрегиональный фестиваль военной песни «Наследники Победы». И хотя регионов было немного – Москва, Подмосковье и Ярославль, событие получило мощный резонанс. Надо сказать, что идеей фестиваля прониклись не только члены МПОД «Наследники Победы», но и подмосковные власти, оказавшие организаторам всемерную помощь. Отрадно, что во властных структурах нашлись люди, понимающие важность военно-патриотической работы среди подрастающего поколения.

За четыре с лишним года фестивали военной песни с успехом прошли на Камчатке, в Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Ярославле, Саранске, Пензе, Курске и многих других регионах страны. «Наследники Победы» побывали даже на Новой Земле, а в мае 2010 года лауреаты фестиваля приняли участие в праздничном концерте в Москве, посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Как говорится, нет пределов совершенству, а уж тем более нет географических пределов, которые бы ни преодолели «Наследники Победы».

 

Что дает фестиваль военной песни его участникам и гостям? Во-первых, возможность реализовать свои таланты. Не секрет, что пробиться на серьезную сцену, а уж тем более записать альбом или диск собственных произведений простому человеку, далекому от шоу-бизнеса, крайне затруднительно. Фестиваль дает такую возможность. Ребята выступают в больших концертных залах, лауреаты фестиваля записывают диски, их приглашают принять участие в различных проектах – словом, для многих талантливых исполнителей фестиваль «Наследники Победы» становится путевкой в большую творческую жизнь.

 

А во-вторых, концертная программа фестиваля весьма разнообразна и неизменно превращается в яркое, праздничное действо, которое вызывает огромный интерес у зрителей, особенно в регионах. Неудивительно, что залы, где проходят выступления «Наследников», всегда переполнены: люди устали от бесконечной попсы, для многих жителей российской глубинки концерты военно-патриотической песни становятся, по сути, единственной возможностью послушать хороший вокал и открыть для себя новые яркие имена.

 

Ну а в перерывах между фестивалями лауреаты дают концерты в воинских частях и гарнизонах. Например, в Ростовской бригаде специального назначения, участвующей в контртеррористической операции на Северном Кавказе. За четыре года «Наследники Победы» не раз выезжали с концертами на Северный Кавказ и выступали перед бойцами и офицерами Российской армии, причем не только в войсковых клубах и домах культуры, но и, что называется, на передовой – в полевом лагере спецназа на территории Чечни.

 

Мнение всех, кто принимает участие в подготовке и проведении фестивалей, единодушно: это дело нужное, важное и, если угодно, государственное. А Епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий назвал фестиваль военной песни «делом, направленным на укрепление Отечества нашего». Более точного определения, пожалуй, не придумать...

 

Информбюро МПОД "Наследники Победы" 

16 декабря 2010 г.
Регион: Московская область

Другие новости

28 августа 2020 г.Московская область Соседи-лесничие перезахоронили останки воинов Красной Армии, найденные в можайских лесах 04 июня 2019 г.Московская область Погиб достойный сын Отечества Никита Белянкин 06 октября 2018 г.Московская область Подвиг подольских курсантов 29 июня 2018 г.Московская область «Русский мир» придёт в Сергиев Посад 30 июня 01 ноября 2017 г.Московская область Голубь мира! 31 октября 2017 г.Московская область 21 сентября учащиеся МБОУ «Шаховская гимназия» впервые приняли участие в акции «Единый час духовности. Голубь мира 28 октября 2017 г.Московская область "Международный торжественный День Мира" МБДОУ ЦРР Д/С Дюймовочка г..о. Пущино 28 октября 2017 г.Московская область Акция "Голубь мира" 22 октября 2015 г.Московская область Выставка фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд» в г.о. Домодедово 16 октября 2015 г.Московская область В Дмитрове проходит выставка фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд»




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.682;
DB: 53 за 0.179;
RAM: 13.38 из 128M;
Memcache: не установлен