Международный торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира»»

Пусть будет Мир на всей Земле,
Счастливы будут дети,
Миру мир и нет войне!
За МИР на всей планете!

21 сентября 2018 года учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №28 г. Могилёва» приняли участие в Международном торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира». На мероприятие были приглашены почётные гости: представители администраций городов Могилёва и Смоленска, ветераны войны и труда.

В этот день всем странам и народам предлагается сложить оружие и отказаться от военных действий. Основной целью проведения праздника является пропаганда мира, ослабление напряжённости и сокращение конфликтов в зонах военных действий. Праздник призван стать напоминанием о том, что каждый из нас должен стремиться к установлению мира на Земле, укоренению идеалов добра и братства.

На таком важном мероприятии было очень приятно получить диплом и памятные подарки учащимися нашей школы за победу в конкурсе видеороликов в рамках  Международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира». Закончилась акция запуском в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам.

После мероприятия ребята прошли к Аллее Славы, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и память Андрея Александровича Мельникова, воина-интернационалиста, героя Советского Союза, чьё имя носит наша пионерская дружина и первичная ячейка «БРСМ».

 

 

18 октября 2018 г.
Регион: Беларусь

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.590;
DB: 53 за 0.164;
RAM: 13.4 из 128M;
Memcache: не установлен