Ежи Тыц: Делать всё возможное, чтобы фашизм не вернулся

В рамках визита в Москву члены Военно-мемориального общества "Курск" во главе с активистом Ежи Тыцем посетили Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, сообщает ИА "Ветеранские вести". (>>>).

- Мы рады видеть польских друзей в наших стенах, где бережно хранится история подвига защитников Отечества, - прокомментировал визит заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны в Москве по культурно-просветительской работе Михаил Михальчев. - Деятельность "Курска" по сбережению памяти советских воинов-освободителей на польской земле заслуживает самого глубокого уважения.

Гостям было предложено осмотреть экспозиции музея, посвященные Великой Отечественной войне и событиям в Афганистане. Особое впечатление произвели диорамы, посвященные главным сражениям тех лет.

- Видя это, понимаешь, каким трудом была достигнута победа над фашизмом, сколько усилий приложили наши отцы и деды, - отметил руководитель "Курска" Ежи Тыц. - И тем важнее сегодня делать всё возможное, чтобы подобное не повторилось, чтобы фашизм не поднимал голову.

Польские ветераны и волонтёры Военно-мемориального общества "Курск" гостят в российской столице по приглашению "Боевого братства" Москвы. Накануне они вместе с российскими ветеранами приняли участие в возложении венка и цветов к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду (>>>). Ранее с поляками встретились официальный представитель МИД России Мария Захарова (>>>), а также руководители ряда ветеранских организаций России и Военно-исторического общества (>>>).

03 ноября 2016 г.
Регион: Москва

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.661;
DB: 53 за 0.181;
RAM: 13.36 из 128M;
Memcache: не установлен