Мордовский праздник «Шумбарт» (Здравствуйте) состоялся в парке Сокольники

посмотреть фотоотчет 1....

посмотреть фотоотчет 2....

26 июня 2016 года в парке культуры и отдыха «Сокольники» состоялся пятый национальный мордовский праздник «Шумбарт» (Здравствуйте).


Основная цель мероприятия — знакомство москвичей и гостей Столицы с культурой и традициями мордовского народа, как одного из коренных народов многонациональной России. Укрепление межнациональных, дружеских (дружественных) отношений в рамках г. Москвы и Российской Федерации.


Гости участвовали в интересных программах и мастер-классах, благодаря которым юные и взрослые зрители знакомились с историей традиционными промыслами и ремеслам мордовских народов.


Кроме того, на национальном мордовском празднике «Шумбрат» состоялся концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители из Республики Мордовия, мордовского землячества города Москвы. Подмосковья, регионов России и других национальных диаспор.


Мероприятие национальный мордовский праздник «Шумбрат» организовано Межрегиональной общественной организацией «Мордовское землячество» при поддержке Правительства Москвы и правительства Республики Мордовия.

25 июня 2016 г.
Регион: Москва

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.705;
DB: 53 за 0.198;
RAM: 13.36 из 128M;
Memcache: не установлен