Открылась Выставка «Донбасс, опалённый огнём»

 

     С 10 ноября 2015 года в Москве, в здании Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов начала работу выставка «Донбасс, опалённый огнём», посвященная 70-летию Великой Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г..Выставка проводится под патронатом Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»».

         На открытии Выставки Президент Международного Союза «Наследники Победы» Калякин Валерий Вячеславович сказал, что представленные в Российской столице работы, выкованные из снарядов и мин донецким мастером кузнечного искусства Виктором Петровичем Михалевым должны увидеть не только в Москве, но и в регионах Российской Федерации, чтобы иметь возможность оценить необычность экспонатов и талант кузнеца.

Виктор Петрович Михалев отметил, что работой с осколками занимается около полутора лет. Фигуры создает из оружия, мин и снарядов, собранных и привезенных из Дебальцевского «котла». На выставке в Москве представлены полсотни экспонатов.

«Это все настоящее оружие, которое несет смерть, но я хотел также показать, что оно может нести и красоту в мир не только для современников, но и для будущих поколений», — отметил кузнец.

Проведение Выставки стало возможно благодаря содействию Депутата Народного Совета ДНР, Председателя комитета Народного Совета ДНР по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, члена Международного Союза «Наследники Победы» Сивоконенко Юрия Викторовича.

 «Благодаря усилиям нашего земляка, труженика, художника, который умеет сделать из того, что присылает на нашу землю война произведение искусства, нам поступило предложение привезти эти экспонаты на Выставку в Москву. Благодаря его усилиям война открылась нам в новом ракурсе», — сказал Юрий Викторович.

На Выставке также были представлены фотографии журналиста-репортера, фотокорреспондента Натальи Животченко, отражающие жизнь Донецкой Народной Республики сегодня.

Информбюро Союза будет и далее освещать ход работы Выставки «Донбасс, опалённый огнём».

13 ноября 2015 г.
Регион: Донецкая Народная Республика

Другие новости

03 июня 2019 г.Донецкая Народная Республика Память погибших 5 лет назад при авиаударе ВСУ по администрации почтили в Луганске 05 октября 2018 г.Донецкая Народная Республика День мира. 04 октября 2018 г.Донецкая Народная Республика «Голубь мира» 18 июля 2017 г.Донецкая Народная Республика Новости представительства Международного Союза «Наследники Победы» в Донецкой Народной Республике. 24 октября 2016 г.Донецкая Народная Республика В гостях у защитников ДНР 05 октября 2016 г.Донецкая Народная Республика Группа " СССР" в госпитале ДНР 13 сентября 2016 г.Донецкая Народная Республика Патриоты Донбасса в Крыму 10 августа 2016 г.Донецкая Народная Республика ВПСК " Наследники Победы" г. Комсомольское 05 августа 2016 г.Донецкая Народная Республика ВПСК " Донбасс " г Иловайск принял участие в турнире, посвященный дню ВМФ и ВДВ. 11 июля 2016 г.Донецкая Народная Республика Военно-полевые сборы «Выживание во время боевых действий».




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.680;
DB: 53 за 0.175;
RAM: 13.35 из 128M;
Memcache: не установлен