Президент Польши объяснил, почему Бандера и Шухевич остаются для страны преступниками

Президент Польши объяснил, почему Бандера и Шухевич остаются для страны преступниками

Как заявил президент Польши Анджей Дуда, Варшава по-прежнему считает Бандеру и Шухевича преступниками и не может согласиться с тем, что они были борцами за свободу, поскольку эти люди были ответственны за преступления против поляков.

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Варшава ждет от Киева шагов по дегероизации деятелей "Украинской повстанческой армии" (УПА), деятельность которой запрещена в России.

Как стало известно, возвращаясь с саммита Североатлантического альянса в Брюсселе глава польского государства Анджей Дуда заявил журналистам, такие люди как Бандера и Шухевич остаются для Польши преступниками, поскольку их деятельность была направлена против поляков, отмечает RT.

Отмечается, что одной из тем встречи президента Польши Анджея Дуды и главы украинского государства Петра Порошенко в рамках саммита стал польский закон об уголовной ответственности за пропаганду бандеровской идеологии и отрицание Волынской резни.

Анджей Дуда также напомнил, что на Украине не так давно приняли закон, согласно которому деятельность членов УПА признается борьбой за свободу, с чем польская сторона не может согласиться.

Президент Польши объяснил, почему Бандера и Шухевич остаются для страны преступниками

Президент Польши также добавил, что и поляки не были идеальными, однако для того, чтобы выяснить правду о событиях Волынской резни нужно провести эксгумацию польских захоронений и предположил, что украинская сторона отказывается от эксгумаций в связи с тем, что вскроется другая сторона деятельности УПА.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Наталья Агеенко

 

13 июля 2018 г.
Регион: Польша

Другие новости

11 июня 2020 г.Польша ИСТОРИЧЕСКИЙ ДОКУМЕНТ. Как работали в Освенциме 08 февраля 2020 г.Польша В польском Лешно демонтировали памятник благодарности советским солдатам 08 февраля 2020 г.Польша РАДИСТЫ СОВЕТСКОГО 88-ГО ОТДЕЛЬНОГО ТЯЖЕЛОГО ТАНКОВОГО ПОЛКА 06 февраля 2020 г.Польша Почему сотни тысяч Поляков воевали на стороне фашистского рейха? 29 января 2020 г.Польша «Смерть врагам отчизны»: в Польше осквернён мавзолей красноармейцев 27 января 2020 г.Польша Красный шторм: 75 лет назад началась Висло-Одерская операция 27 января 2020 г.Польша 27 января 1945 г. Солдаты Первого Украинского Фронта Красной Армии освободили Освенцим 27 января 2020 г.Польша Как поляки уничтожили 28 тысяч пленных красноармейцев 25 января 2020 г.Польша Артиллерию не использовали, а в атаку шли с врачами: как советские войска освободили Освенцим 24 января 2020 г.Польша Дуда не пожалел, что проигнорировал форум памяти холокоста




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.659;
DB: 53 за 0.173;
RAM: 13.4 из 128M;
Memcache: не установлен