В чебоксарских школах проходит единый час духовности "Голубь мира"

Каждый год 21 сентября отмечается Международный день мира. В столичных общеобразовательных учреждениях в рамках этого праздника проводится единый час духовности "Голубь мира".

Так, в СОШ №47 чтят и помнят традиции этого праздника. В ходе мероприятия педагоги рассказали учащимся не только про его историю, но и напомнили о важности сохранения мира на земле.

В память о погибших в Великой Отечественной войне, тружениках тыла педагоги и ученики школы запустили шары с голубями, на которых были написаны имена своих родных, близких. Под песню И. Дунаевского "Летите голуби, летите!" осуществился массовый и единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам.

Голубь мира, держащий в клюве оливковую ветвь. Этот символ стал пользоваться большой популярностью после окончания Второй мировой войны. Сегодня он известен каждому и используется достаточно широко во всем мире. Главное, уважать и помнить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая нашу страну в ходе военных действий.

11 октября 2018 г.
Регион: Чувашская Республика

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.584;
DB: 39 за 0.152;
RAM: 13.12 из 128M;
Memcache: не установлен