10 лет подразделению 22 бригады спецназа

 

Посмотреть фотохронику...

 

Десятилетие одного из отрядов военной разведки отметили военнослужащие 22 отдельной гвардейская бригада специального назначения. Торжественные мероприятия, посвященные этому событию, прошли в Ростовской области.

 

Этот отряд спецназа был создан в годы второй чеченской кампании. Он участвовал в контртеррористических операциях на Кавказе, а также в урегулировании грузино-осетинского конфликта в 2008 г. Военные разведчики подразделения и по сей день продолжают нести службу в горячих точках.

 

Отпраздновать юбилей собрались как действующие военнослужащие, так и ветераны. Во время официальной части мероприятия спецназовцы возложили венки и цветы к мемориалу павшим воинам, прошли по плацу маршем и устроили показательные выступления. В программе были и стрельбы, и посещение музея 22 бригады, и торжественный ужин. Было также объявлено о создании документального фильма «Огненный десант». Лента должна быть снята к 2012 г.

 

Приятным сюрпризом для разведчиков стали поздравления казаков. Они вручили военнослужащим, призванным из Чеченской республики, памятные грамоты Терского казачьего войска.

 

Гостями праздника стали Герой России, полковник Саид-Магомед Какиев и председатель Совета ветеранов военной разведки, генерал-майор запаса Владимир Чернобылов. Торжественное мероприятие посетил и Андрей Зинковский, советник председателя Межрегионального патриотического общественного движения «Наследники Победы» в Южном федеральном округе.

 

Алина Клещенко фото автора и Антона Лубенца

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

 

 

 

 

 

19 сентября 2010 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.677;
DB: 53 за 0.184;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен