Афганское боестолкновение заврешено – впереди прорыв Миус-фронта

  Посмотреть фотохронику...

Участник движения «Наследники Победы» Иван Иванченко служил в воздушно-десантных войсках. Большую часть армейской школы по призыву провел на позициях югославской войны, затем, охронял общественный порядок и обеспечивал общественную безопасноть в Ростове-на-Дону в качестве сотрудника ОМОН. Некоторое время назад снял погоны. Теперь одевает форму, когда празднует вместе с сослуживцами День ВДВ, участвует в рекоснтрукциях, либо выступает перед школьниками, студентами и суворовцами, с рассказами о ратных подвигах наших соотечественников демонстрирует макеты пулеметов, автоматов, винтовок времен Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн из личной коллекции.

 

При встрече он рассказал о реконструкции одного из афганских боестолкновений, состоявшемся вблизи Новочеркасска этим летом:

- Насоветскихвоинови моджахедов мы поделилилсьдавно. У техи других — калашниковынабатарейкахдлястрайкбола. Стрелялишариками, летящими со скоростью 130 метров в секунду, иной раз у противникиов случались синяки. На этот раз,с нами вместе «воевали» дествующие военнослужащие из Новорчеркасского соединения внутренних войск МВД России. Грузовики, БТРы, вертолети военнослужащие с оружием, стреляющих холостыми, позволили нам довольно точно воссоздать реальную стычку в ущелье. Рябятам с телевидения и фотогорафам было, что запечатлеть на камеры. Реконструкция – это не только увлекательное времяприпровождение - Афганская война так близко, и воины интернационалисты еще не старики, кто-то из них время от времни берет в руки оружие, не для того чтобы воевать, а для того чтобы напомнить современникам о печальных кровавых событиях на Среднем Востоке. Сечас, на мой взгляд, самое время поведать или напомнить молодежи о роли афганского конфликта, навязанном противниками советской державы, но на афганских событиях циклиться не собираемся. В последнюю субботу августа намечена реконструкция Миус-фронта постараемся максимально точно отразить дествия фашистких и советских войск. в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. За искусственно созданной баталией будут наблюдать несколько тысяч человек и, разумеется, представители СМИ.

 

Виталий Черкасов

Фото Ивана Иванченко

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

 

 

30 июля 2010 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.716;
DB: 53 за 0.192;
RAM: 13.42 из 128M;
Memcache: не установлен