Акция «Голубь мира» в Екатеринбурге

21 сентября 2018 года в Свердловской области прошел единый час духовности «Голубь мира».

 

Единый час духовности «Голубь мира» проводится по инициативе Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» в честь празднования международного «Дня Мира».

Мероприятие проходит в рамках бессрочной Акции «Голубь мира», которую инициировал Союз в сентябре 2014 года, в преддверии международного «Дня Мира».

Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. «Единый час духовности «Голубь мира», как важное событие международного масштаба должен продемонстрировать глубокую и подлинную заинтересованность каждого участника в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран.

В Свердловской области организаторами акции стали Департамент молодежной политики Свердловской области и государственное автономное учреждение Свердловской области “Региональный центр патриотического воспитания”. В мероприятии приняли участие школьники, студенты учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений, работающая молодежь. В Екатеринбурге акция «Голубь мира» состоялась в Историческом сквере.

- Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году, – сказала, обращаясь к участникам акции заместитель директора ГАУ СО «Региональный центр патриотического воспитания» Галина Викторовна Яковлева. – Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Сегодня у нас мирное небо над головой, а где-то идет война. И постоянно в мире в том или ином месте случаются столкновения или войны. А мы – за мир. Мы собрались, чтобы еще раз выразить свою солидарность всем людям, показать, что мы за мир во всем мире.

С приветственным словом обратился к собравшимся первый заместитель председателя Совета ветеранов Уральского Добровольческого танкового корпуса Николай Леонтьевич Юрьев. Он напомнил о том, что 2018 год посвящен 75-летию Уральского добровольческого танкового корпуса.

-Сегодня мы вспоминаем защитников Отечества, в годы войны ценой своей жизни вернувших нам мир. Чтобы сохранить его, очень важно не только любить Родину, но и и быть готовым к ее защите, – подчеркнул Николай Юрьевич.

Участники акции выпустили в небо белые шары, к которым прикрепили бумажных голубей с именами защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны.

10 октября 2018 г.
Регион: Cвердловская область

Другие новости

18 июля 2019 г.Cвердловская область Как реабилитировали солдат вермахта. 15 ноября 2018 г.Cвердловская область Единый час духовности «Голубь мира» в честь празднования Международного Дня мира 09 ноября 2018 г.Cвердловская область За мир во всем мире! 01 ноября 2018 г.Cвердловская область У школы № 20 прошел митинг, посвященный международному дню мира 24 октября 2018 г.Cвердловская область Единый час духовности «Голубь мира» 22 октября 2018 г.Cвердловская область Уральцы провели акцию в честь Международного дня мира 21 октября 2018 г.Cвердловская область Кадеты Корпуса «Спасатель» запустили «голубей мира» 20 октября 2018 г.Cвердловская область Единый час духовности «Голубь мира» 12 октября 2018 г.Cвердловская область Уральцы провели акцию в честь Международного дня мира 10 октября 2018 г.Cвердловская область Акция «Голубь мира» в Екатеринбурге




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.759;
DB: 51 за 0.200;
RAM: 13.33 из 128M;
Memcache: не установлен