Уральцы провели акцию в честь Международного дня мира

Единый час духовности «Голубь мира» провели уральцы в честь Международного дня мира. Участники акции запустили в небо белые шары с бумажными голубями, на которых были написаны имена погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

«Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь. Сегодня у нас мирное небо над головой, а где-то идет война. И постоянно в мире в том или ином месте случаются столкновения или войны. А мы - за мир. Мы собрались, чтобы еще раз выразить свою солидарность всем людям, показать, что мы тоже за мир во всем мире», - рассказала заместитель директора регионального центра патриотического воспитания Галина Яковлева.

Участниками акции Единый час духовности «Голубь мира» в Екатеринбурге стали учащиеся общеобразовательных школ, студенты высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования Екатеринбурга. Наряду со столицей Урала, акция одновременно прошла в Серове, Красноуральске, Каменске-Уральском, Ревде и других городах, и поселках Свердловской области.

Традиция выпускать белых голубей существует как символ мирных намерений. Организаторы подчеркнули, что единый час духовности «Голубь мира» как важное событие международного масштаба должен продемонстрировать глубокую и подлинную заинтересованность каждого участника в решении проблем по восстановлению единого историко-культурного и духовного пространства России и дружественных ей стран.

 

12 октября 2018 г.
Регион: Cвердловская область

Другие новости

18 июля 2019 г.Cвердловская область Как реабилитировали солдат вермахта. 15 ноября 2018 г.Cвердловская область Единый час духовности «Голубь мира» в честь празднования Международного Дня мира 09 ноября 2018 г.Cвердловская область За мир во всем мире! 01 ноября 2018 г.Cвердловская область У школы № 20 прошел митинг, посвященный международному дню мира 24 октября 2018 г.Cвердловская область Единый час духовности «Голубь мира» 22 октября 2018 г.Cвердловская область Уральцы провели акцию в честь Международного дня мира 21 октября 2018 г.Cвердловская область Кадеты Корпуса «Спасатель» запустили «голубей мира» 20 октября 2018 г.Cвердловская область Единый час духовности «Голубь мира» 12 октября 2018 г.Cвердловская область Уральцы провели акцию в честь Международного дня мира 10 октября 2018 г.Cвердловская область Акция «Голубь мира» в Екатеринбурге




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.645;
DB: 51 за 0.166;
RAM: 13.33 из 128M;
Memcache: не установлен