Автопробег «Наследники Победы»

 

Волгоград стал шестым городом, в который прибыл автопробег «Наследники Победы», стартовавший 7 апреля в Ярославле.

Как сообщил V1.ru участник автопробега, представитель «Союза десантников» Евгений Ганин, команды из разных городов вместе совершают марш-бросок по городам сразу нескольких стран под единым флагом ВДВ. Десантники уже побывали в Переславле, Сергиевом Посаде, Москве, Воронеже и сейчас держат курс из Волгограда в Днепропетровск.

 

«В нашей колонне от четырех до десяти автомобилей. В каждом городе присоединяются все новые участники, – рассказал Евгений Ганин. – В Волгоград мы прибыли вчера в три часа ночи и сразу же посетили Мамаев курган, где возложили венки в память о павших солдатах. Затем мы побывали в Октябрьском районе, где нас очень тепло встречали жители, народу было не меньше, чем на 9 Мая. Оттуда отправились на место, где за родину сражался 13-й стрелковый полк 3-й гвардейской стрелковой дивизии. С товарищами прошли по рвам, где нашли осколки гильз, одну из которых повезем в Москву, сыну легендарного Василия Маргелова, Александру Маргелову. Основная цель нашей поездки, конечно, почтить память людей, защищавших свое отечество, а также напомнить всем, что советские солдаты участвовали в войне, а то сейчас любят «переписывать» историю. Впереди у нас несколько городов Украины, затем мы посетим Австрию, Венгрию, Германию, Францию».

В месте каждой остановки участники автопробега разворачивают передвижную фотовыставку о героях Великой Отечественной войны. По словам организаторов, завершится автопробег 15 мае в Москве.

 

Маргарита Слуцкая,  для v1.ru - для "Молота"

 

 

12 апреля 2012 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.701;
DB: 53 за 0.213;
RAM: 13.37 из 128M;
Memcache: не установлен