День памяти и скорби в студенческом спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга»

Юбилейный год Великой Победы не закончился праздничными событиями 9 мая. 22 июня – одна из самых печальных дат в российской истории – день начала Великой Отечественной войны. В этот памятный день, в детской смене СОК "Радуга" прошел День памяти. День начался с утренней траурной линейки, которую провели на площади, около братской могилы.
Ребята пронзительно читали стихи и пели песни о войне, и даже исполнили танец под названием «Память». Линейка закончилась торжественным возложением венка к памятнику погибшим войнам.

В первой половине дня прошел конкурс рисунков на асфальте «Дети мира за Мир», а вечером на главной сцене прошла литературно-музыкальная композиция "Опаленная юность", в которой ребята читали стихи и пели песни о детях на войне, рассказывали истории детей-героев, показывали трогательные постановки.
Затем по коридору из свечей, которые держали в руках ребята из старших отрядов, все участники мероприятия прошли на пляж, где представление продолжилось. Ребята продемонстрировали Знамя Победы, которое изготовили сами, исполнили трогательный танец «Журавли» с белыми шарами, которые позже запустили в небо. В завершение на воду был опущен венок, ребята почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

На этом мероприятие не закончилось, а продолжилось «Бессмертным полком», растянувшимся на всю набережную. Ребята стройной колонной прошли по улице, держа в руках фотографии участников ВОВ.

Ветераны, приглашенные на этот вечер, благодарили педагогов и детей за проведенное мероприятие, они убедились в том, что нынешнее поколение детей и молодежи доброе, отзывчивое и благодарное.

29 июня 2015 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.663;
DB: 53 за 0.173;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен