ДГТУ масштабно отметил свое 85-летие

10 сентября в конгресс-холле состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию Донского государственного технического университета. Ведущими мероприятия стали Яна Чурикова и выпускник ДГТУ Сергей Ведерников.  

Профессорско-преподавательскому составу университета и почетным гостям был представлен фильм об университете, в котором отражены основные вехи истории и направления деятельности ДГТУ.

Перед тем как произнести свою праздничную речь, ректор университета Бесарион Месхи признался, что волнуется.

- ДГТУ ведет свою историю с 1930 года, и сегодня я хочу сказать спасибо всем преподавателям и студентам РИСХМа за то, что они заложили великолепный фундамент для наших сегодняшних побед. У нас есть современная инфраструктура и материально-техническая база, все что нужно для получения знаний. Хочу поблагодарить правительство Ростовской области и лично врио губернатора региона Василия Голубева, администрацию Ростова-на-Дону за помощь и поддержку, которые оказываются вузу. Отрадно, что студенты, окончившие университет, с гордостью несут звание выпускников ДГТУ. Желаю всем мира и добра! – такими словами открыл собрание Бесарион Чохоевич.

Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев признался, что в ДГТУ есть какая-то изюминка, которая привлекает в вуз и заставляет наносить частые визиты. Василий Голубев отметил: «85 лет – небольшой срок, но за это время ДГТУ смог реализовать большое количество значимых для региона проектов. По динамике, по активности Донской государственный технический университет сегодня первый в Ростовской области. Я это вижу, посещая предприятия и важные для Донского края события. ДГТУ – это бренд «Сделано на Дону», причем сделано с высоким качеством. За годы существования вуза менялись его названия, преподаватели, но оставалось главное: основательность и движение вперед. Удачи всем и новых побед!»

Медалью ордена «За заслуги перед Ростовской областью» был награжден Анатолий Рыжкин – заведующий кафедрой «Инструментальное производство» ДГТУ. Благодарностью губернатора отмечены Владимир Гапонов, Юрий Бабенков, Валерий Варавка и Сергей Страданченко.

Виктор Дерябкин наградил ректора ДГТУ Бесариона Месхи почетным знаком Законодательного Собрания Ростовской области за развитие парламентаризма.

Также ДГТУ с юбилеем поздравили руководители предприятий Ростовской области, ректоры вузов, политики, звезды шоу-бизнеса. Наградами были отмечены проректоры и ученые, сотрудники университета.

www.dstu.edu.ru

15 сентября 2015 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.702;
DB: 53 за 0.193;
RAM: 13.26 из 128M;
Memcache: не установлен