«Дорога в жизнь»

 

22 августа 2012 года в рамках регионального проекта «Дорога в жизнь», реализуемого Ростовской региональной культурно-оздоровительной общественной организацией «Здоровая планета» при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области и министерства по физической культуре и спорту Ростовской области в детский дом г.Азова пришли долгожданные гости – члены сборной России по фехтованию, Юлия Рашидова и серебряный призер Олимпиады 2012 Коробейникова Лариса, чемпион мира и Европы по спортивной акробатике, председатель регионального студенческого движения «Молодежная спортивная лига» Дудченко Алексей, президент федерации черлидинга ЮФО Кравченко Андрей, представители общественной организации Молодежная ассамблея единый Кавказ и председатель правления регионального православного движения «Духовное наследие» клирик Прихода храма Донской иконы Божией Матери богоспасаемого града Новошахтинска иерей Александр Туховский.

В рамках мероприятия воспитанники детского дома проявили гостеприимство, показав гостям все достопримечательности своего образовательного учреждения, видео ролики о своих победах и успехах, почетные наградные доски за все выигранные соревнования. В свою очередь приехавшие в гости чемпионы были рады показать ребятам видео со своими выступлениями и пообщаться с ними о своей спортивной жизни.

В приветственном слове иерей Александр Туховский сказал о важности изучения слова Божия и занятием спортом как физическим, так и духовным. Напомнил о трудностях с которыми сталкиваются спортсмены и о достижениях олимпийских чемпионов, которые сравнимы с достижениями и подвигами православных аскетов. Для многих слушателей стало большим открытием, что многие олимпийские чемпионы, спортсмены обращаются к Господу Иисусу Христу с молитвой о помощи в всяком благом деле. 

 

Наши спортсмены считают, что главное не победа а участие в соревнованиях, сохранения добрых отношений между участниками различных видов спорта.

После официальных мероприятий под бдительным судейским взором прославленных спортсменов дети показали свое мастерство в соревнованиях по армрестлингу и прыжкам на скакалке. Насколько были удивлены гости, когда соревнования по скакалке выиграл воспитанник детского дома Алексей - один из самых маленьких по возрасту участников с результатом 162 прыжка за 1 минуту.

После спортивных соревнований от организаторов и гостей детскому дому были подарены мультикомплексный тренажер, набор гантелей, мячи, скакалки, наборы для бадминтона, детские игрушки, Олимпийские учебник с автографами приглашенных чемпионов и "Молитвенное правило преподобного Серафима Саровского". В ответ ребята подарили творческие выступления, в виде вокальных номеров, также приуроченных спортивной тематике.

 

В завершении мероприятия гостеприимные хозяева накормили спортсменов и организаторов пирогами собственного приготовления, что особенно подчеркнуло домашнюю и теплую обстановку царившую в этот день в дружном детском коллективе.

 

Самым ценным для детей стало не материальные подарки, а внимание и забота проявленная к ним со стораны спортсменов и назидательные слова иерея Александра Туховского.

 

Вместе мы сила!!! 

29 августа 2012 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.660;
DB: 53 за 0.181;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен