Финальный концерт фестиваля «Наследники Победы» в Ростове-на-Дону

 

Накануне Дня Победы в Ростовском гарнизонном Доме офицеров прошел финальный концерт Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы», «Пой, солдат, пой» и «Голос Отечества». Фестиваль был посвящен 64-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

В двух отделениях концерта выступали исполнители и хореографические коллективы со всей России и всех возрастов. По словам членов жюри, уровень участников фестиваля был очень высок, и было непросто определить победителей.

 

Первое место заняла Ксения Вески, исполнившая песню «Мой солдат». Второе место завоевали Виктория Чередниченко из г. Таганрога и сержант Лариса Яковенко, представлявшая 22 бригаду спецназа. Астхик Нерсесян и Ли Артем из г. Ростова-на-Дону и Надежда Колесниченко из г. Пензы так же вошли в число призеров и заняли третье место. Лауреаты, организаторы фестиваля и ветераны ВОВ, присутствовавшие на концерте, получили подарки и благодарственные письма.

 

Председатель оргкомитета и начальник Дома офицеров Владимир Макаров поделился впечатлениями о концерте и планами на будущее: «Слов нет. Уровень и профессионализм участников превзошли все ожидания. Они гораздо выше, чем на предыдущих фестивалях, проходивших в Ростове. Мы и впредь будем проводить все три мероприятия одновременно».

 

В дни празднования Великой Победы участники и призеры фестиваля выступили в воинских частях Ростовской области и на гала-концерте в Ростове-на-Дону.

 

Алина Клещенко Ростов – на – Дону

                                                               Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

 

 

09 мая 2009 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.659;
DB: 53 за 0.170;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен