Митинг памяти Максима Сычева


12 декабря около общежития Ростовского Государственного Технического Университета на ул. Нагибина с 13ч00мин стали собираться казаки Всевеликого Войска Донского. К 16ч00мин собралось порядка 140-150 человек. Подоспела к началу митинга и казачья молодёжь, она составляла примерно треть от общего числа. Донцы приехали из разных округов. Пришла казачья молодёжь из отделений Донцов в ЮФУ, ЮРГТУ, ДонГАУ, РГУПС. Знамя Всевеликого Войска Донского, побывавшее в поисковых экспедициях Донцов, паломнических поездках, военно-полевых сборах казачьей молодёжи несли студенты ЮФУ.

 

Митинг, посвященный памяти студента  РГСУ, донского казака, Максима Сычёва начался в 16ч10мин. Хотя, конечно, митингом его вряд ли можно назвать. Около 800 молодых людей подошли ко входу в общежитие в котором жил Максим. Около входа собралось руководство ВУЗа. Пару минут стояла напряженная тишина. Стороны, молча смотрели друг на друга. В это время, между ними встали члены Казачьей молодёжной организации «Донцы» Всевеликого Войска Донского во главе с её руководителем. Они пришли не с целью обвинять в чём-то собравшуюся молодёжь, обвинять руководство ВУЗа или правоохранительные органы. Донцы пришли поговорить со своими сверстниками. Донцами было подготовлено обращение ко всей студенческой молодёжи Ростовской области, руководству Высших учебных заведений, органам правопорядка. Его, перед собравшимися зачитал лидер «Донцов» Максим Зинченко. В ходе диалога, выяснилось, что некоторые из пришедших имеют казачьи корни и не хотят произвола на Донской земле. В целом, смелый шаг Донцов, присутствующие оценили по достоинству. Члены казачьей молодёжной организации «Донцы» собрали подписи под своим обращением среди присутствующих. Казачьей молодёжью раздавались свечи и зажигалки для установки у фотографии Максима Сычёва. После того, как основная часть молодых людей, покинула прилегающую к общежитию территорию, состоялся гражданский митинг около фотографии Максима. Выступили преподаватели РГСУ, журналисты, студенты, руководитель Донцов, адвокаты. Все были едины в том, что подобное больше не должно повториться на нашей земле.

 

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

По данным http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514397.shtml

В Ростове-на-Дону арестован подозреваемый в убийстве студента Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максима Сычева. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области.

В совершении преступления подозревают студента первого курса РГСУ, выходца из Ингушетии. Его задержали 11 декабря с.г. Мотивом к преступлению, по данным следствия, послужили неприязненные отношения.

По данным следствия, 22 ноября с.г. во время драки подозреваемый ударил своего однокурсника Максима Сычева. С закрытой черепно-мозговой травмой потерпевший был госпитализирован. Через несколько дней М.Сычев скончался в больнице.

В минувшие выходные в Ростове-на-Дону прошла акция в память о погибшем студенте. Около 500 молодых людей перекрыли движение по одной из главных улиц Ростова-на-Дону и направились в сторону администрации города. Участники акции скандировали лозунги "Ростов - русский город", "Один за всех и все за одного", взрывали петарды и дымовые пакеты.

13 декабря 2010г

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/13/12/2010/514397.shtml

  

13 декабря 2010 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.697;
DB: 53 за 0.180;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен