"Наследники Победы" против абортов

"Наследники Победы" против абортов

 Шахтинская епархия по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Игнатия, епархиальный центр "Защиты материнства, семьи и детства" руководитель иерей Роман Амплеев провел акцию «Подари мне жизнь!» совместно с РОМПД "Духовное наследие" и КМО "Донцы" ВКО ВВД , посвященная проблеме абортов. Акция стартовала 6 октября сего года с покаянного молебна в Соборе г.Новошахтинск и прошла в детском доме №2 г. Шахты. Акция стартовала в день Зачатия Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в городе Новошахтинске с Божественной литургии и покаянного молебна в храме Донской иконы Божьей Матери г.Новошахтинска. Прошла встреча просветительского характера с раздачей листовок в гинекологическом отделении г.Новошахтинска. В центре г.Новошахтинска прошла акция «Подари мне жизнь» совместно с «Детским Ростовом».

 

Пресс-конференция «Подари мне жизнь» прошла в городской Думе г. Шахты, участники:

 

1.Епархиальный руководитель центра «Защиты материнства, семьи и детства» иерей Роман Амплеев;

 

2.Епархиальный руководитель отдела «взаимодействия Шахтинской епархии с лечебными учреждениями» иерей Андрей Поздняков;

 

3.Заведующая женской консультации МУЗ ГБСМП им. Ленина Карина Эдуардовна Хошаби;

 

4. Заместитель руководителя КМО «Донцы» ВКО ВВД, председатель правления РОМПД «Духовное наследие» Александр Туховский.

 

Отец Роман сказал: «Мы никого не обвиняем, не осуждаем, мы за ценность жизни. Мероприятие построено на уважении ценностей жизни с момента зачатия. «Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка». отец Андрей рассказал о целях и задачах созданного отдела  «взаимодействия Шахтинской епархии с лечебными учреждениями». Карина Эдуардовна рассказала о причинах приводящих женщин к аборту и последствиях: «важная проблема – бесплодие. В России 5 миллионов человек бесплодны. В Шахтах за последние два года статистика абортов имеет тенденцию на увеличения, так в 2010г.- 1485 абортов, а в этом году за 9 месяцев  более 1644 аборта. Силами одних гинекологов снижения абортов невозможна. Из 10 беременных- 4 рожают; 4 делают аборты; 2 самопроизвольные аборты». Александр Туховский сказал: «На Дону всегда жили и по ныне живут казаки и казачки, которые имеют высокие ценности семьи основанные на сохранении истории и культуры Донских казаков и на православной вере. Православная казачья молодежь имеет цель возрождения казачьих традиций и ценностей. Институт семьи и здоровое потомство – залог будущего Донского казачества. Для этого мы, казачья православная молодежь  совместно с епархиальным отделом  "Защиты материнства, семьи и детства" проводим акцию «Подари мне жизнь» надеясь, что матеря и отцы, казачки и казаки будут сохранять и приумножать свой род, своих детей.» Было много сказано теплых слов о проделываемой работе благочинного Шахтинского округа прот. Георгия Сморкалова по борьбе с абортами в молодежной среде г.Шахты.

 

В Детском Доме №2 прошло мероприятие «Подари мне Жизнь!», организатором выступил Александр Туховский и главный врач МУЗ ГБСМП им.Ленина А.Рябов, врач гинеколог  Безверхая Лариса Григорьевна рассказала детям о развитии женского организма, о последствиях аборта. В завершении были подарена просветительская литература «Пустые песочницы» и «Письмо маме». 

Информбюро МС "Наследники Победы" 

 

09 октября 2011 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.739;
DB: 53 за 0.196;
RAM: 13.38 из 128M;
Memcache: не установлен