«Наука побеждать» - творческая встреча молодежи с ветеранами

В канун дня Победы в Великой отечественной войне в информационном центре по атомной энергии Ростова-на-Дону состоялась творческая встреча «Наука побеждать» ветеранов войны и труда, детей войны и тружеников тыла с молодежью.

 

Двери информационного центра в этот предпраздничный день открылись для ветеранов и молодежи. Воспитанники ростовского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, ребята из МультиМедияСтудии Елены Остривной и Детского эколого-биологического центра, студенты ДГТУ и ученики нескольких школ Ростова и области пришли на встречу с ветеранами, чтобы порадовать их своим творчеством и услышать рассказы о войне и Победе тех, кто с честью и достоинством выдержал испытания военных лет. 

 

«День Победы, как он был от нас далёк,

Как в костре потухшем таял уголёк.

Были вёрсты, обгорелые, в пыли,

 

Этот день мы приближали, как могли»

- этой песней о Великой Победе встречали ветеранов воспитанницы Эколого-биологического центра, открывшие встречу. В торжественной и волнующей обстановке ребята со словами благодарности прикрепили каждому ветерану Георгиевскую ленту. Затем состоялся большой праздничный концерт с танцами, стихотворениями, песнями, поздравлениями, которые ребята подготовили для ветеранов. Искрение желание детей порадовать ветеранов не могло оставить их равнодушными.

- Нынешняя молодежь не потеряна и эти ребята прямое тому доказательство. Нам есть, кому передать свои знания, есть с кем поделиться опытом, и мы знаем, что благодаря таким ребятам, подвиг нашего народа не будет забыт, - отзывались растроганные участники войны.

Большим сюрпризом для присутствующих стало участие в подведении итогов конкурса гражданской юношеской журналистики «Ветераны ВОВ о смысле жизни». В рамках конкурса юнкоры подготовили настоящие видео- и печатные репортажи, в которых участники войны раскрывали свое личное отношение к таким понятиям, как верность, любовь, семья, долг, дружба, предательство. Конкурсанты из Ростова, Батайска и Аксая продемонстрировали участникам встречи свои творческие работы, которые вызвали большой интерес. 

 

Пришедшие на встречу ветераны в своих выступлениях вспоминали годы войны и то, как они встретили День Победы в сорок пятом. Ребята из МультиМедиаСтудии, не забывая о своем журналистском долге, буквально засыпали гостей вопросами о войне и мирной жизни, о том, как это - чувствовать себя героем, и что хотели бы ветераны изменить в своей жизни.

 

После воспоминаний и интервью участники встречи отправились в увлекательное «Путешествие по городам мира».

- Фильм просто замечательный. Такого не увидишь на экране телевизора, - выразила свой восторг Анна Иосифовна Соловьева, ветеран войны.

Творческая встреча закончилась словами благодарности участников мероприятия, подарками от Информационного центра, партнеров и спонсоров. Пообщаться друг с другом, исполнить военные песни и прочитать стихи собственного сочинения виновники торжества смогли за праздничным столом. С цветами в руках, со слезами на глазах, но с радостью в сердце ветераны попрощались с участниками мероприятия до следующей встречи, которая состоится 22 июня.

 

Коллектив информационного центра по атомной энергии Ростова-на-Дону выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении встречи с ветеранами своим спонсорам и партнёрам: ОАО «Вымпелком» в лице Анастасии Васильченко, отделу по реализации молодежной политики Донского государственного технического университета в лице Марины Ковыневой, Центру информационных технологий отдела инновационных проектов Дворца творчества детей и молодежи в лице Елены Остривной, Детскому эколого-биологическому центру Ростова-на-Дону, лично Нинель Ивановне Калитванской. 

Информбюро МС "Наследники Победы"

12 мая 2012 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.623;
DB: 53 за 0.165;
RAM: 13.39 из 128M;
Memcache: не установлен