«Отголоски праздника»

«Отголоски праздника»

  Сегодня нельзя переоценить значение духовного, нравственного воспитания детей и подростков. Очень важно для родителей, библиотекарей и учителей воспитать детей приличными и достойными людьми, старающимися исполнять вечные законы  нравственного поведения и любви к ближним, которые  ограждают от многих бед и пагуб : непочтительного отношения к родителям, сквернословия, курения и т.д.

 

Нравственное воспитание малоэффективно, если в человеке не пробуждается совесть и стыд, которые нельзя пробудить и укрепить без веры в живого Бога, Который на самом деле есть. Он помогает стать и быть высоконравственным, достойным человеком.

 

Православным воспитанием детей и подростков  должны заниматься люди с Христом в сердце и горячей верой в Него, будь то родители, учителя или библиотекари.

 

Новошахтинское  благочиние и ЦГДБ им. А.С. Пушкина провели  праздник  «День православной книги», в ходе  которого прозвучал обзор книг выставки «Духовность с их страниц струится», и переданы книги духовного содержания. Дети проявили живой интерес и смогли  прикоснуться  к Великому духовному наследию наших предков, благодаря которым возникла Великая Россия,  русская православная культура. 

 

 

Зав. ЦГДБ им. А.С.Пушкина Лосева Галина Александровна

Информбюро МС "Наследники Победы"

 

08 апреля 2012 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.718;
DB: 53 за 0.189;
RAM: 13.37 из 128M;
Memcache: не установлен