Празднование Дня Победы в Австралии

Традиционно 7 мая 2019 г. в Канберре, в посольстве России в Австралии состоялся прием в честь праздника День Победы.

На прием были приглашены представители иностранных государств, австралийской общественности и российских соотечественников. В их числе приглашение получили и атаман Сводно-казачьей станицы в Австралии, основатель 1 Русского музея Михаил Овчинников с супругой Ольгой Овчинниковой.

Временный поверенный в делах России в Австралии Андрей Овчаренко обратился к присутствующим со вступительным словом, в котором поздравил гостей с праздником Победы, которая досталась очень большой ценой.

 

Он также высказал слова благодарности австралийским военнослужащим, которые участвовали в доставке необходимых грузов в Мурманск в составе Арктических конвоев.

Дети сотрудников российского посольства прочитали посвященные войне и Победе стихи и исполнили песню.

 

9 мая 2019 г. у мемориала павшим воинам в парке Waverley, Сидней, состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы, в котором участвовало более 300 человек, среди них члены парламента штата Новый Южный Уэльс, представители мэрии, дипломаты из России и других стран, политические, общественные и религиозные деятели. Митинг освещали журналисты многих СМИ.

 

По окончании митинга, к мемориалу павшим воинам были возложены цветы. Букет, исполненный в цветах российского триколора, к мемориалу также был возложен атаманом Сводно-казачьей станицы и основатель 1-го Русского музея в Австралии Михаил Овчинников с семьей.

 

31 мая 2019 г.
Регион: Австралия

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.688;
DB: 37 за 0.166;
RAM: 13.09 из 128M;
Memcache: не установлен