Украину вычеркнули из победителей ВОВ

В эфире телепередачи «Время покажет» украинская журналистка Янина Соколовская оскорбила Георгиевскую ленту, на что получила ответ телеведущего Артема Шейнина, который открыл ей глаза и преподал урок истории.

В эфире телепередачи «Время покажет» на «Первом канале» была затронута одна из самых болезненных тем в новых взаимоотношениях России и Украины. Украинская журналистка и политолог Янина Соколовская стала защищать позицию официального Киева о запрете Георгиевской ленты, на что получила справедливый ответ.

Янина Соколовская заявила, что для нее и большинства украинцев Великая Отечественная война останется и как термин, и как понятие, несмотря на вышедший недавно закон об упразднении этого термина и запрете Знамени Победы.

При этом гостья телеэфира отметила, что по поводу Георгиевской ленты она придерживается иного мнения. Ей больше по душе приходится новый украинский символ – красный мак, так как, согласно ее мнению, Георгиевская лента символизирует «колорадов и сепаров».

Телеведущий Артем Шейнин не стал терпеть оскорбления символа победы и моментально ответил украинской журналистке, открыв ей глаза. Он отметил, что красные маки – это символ скорби, их надевают в Европе, и большинство принявших их стран входили в Гитлеровскую коалицию. Кроме того, он подчеркнул, что когда у людей отбирают победу, у них забирают часть менталитета. А если в их менталитете нет принадлежности к победе, с ними можно делать все, что угодно.

Более того, на изображениях с новым символом в Украине годы войны указаны так: 1939-1945. Таким образом подчеркнут факт отрицания Великой Отечественной войны и принятие исключительно Второй мировой войны в целом.

Украинцев, на его взгляд, вычеркнули из победителей и взяли в группу скорбящих, заменив для них годы войны с Великой Отечественной на Вторую мировую и символ победы на символ скорби.

24 ноября 2017 г.
Регион: Украина

Другие новости

22 февраля 2020 г.Украина Детский нацизм Украины 25 января 2020 г.Украина В Харькове Кернес дал старт возвращению проспекту Григоренко имени маршала Жукова 22 января 2020 г.Украина Кто, когда и как погиб в Бабьем Яру. К 75-й годовщине преступления 24 декабря 2019 г.Украина На счету самого юного снайпера войны - 179 фашистов 07 ноября 2019 г.Украина «Потеряли пятую часть населения»: как Украину освобождали от фашистских захватчиков 28 октября 2018 г.Украина Голубь мира - белое крыло, пусть несёт надежду и добро! 11 сентября 2018 г.Украина КАРПАТСКО - ДУКЛИНСКАЯ ОПЕРАЦИЯ 03 сентября 2018 г.Украина 3 сентября 1973 года в Киеве был ОТКРЫТ ПАМЯТНИК ЛЕСЕ УКРАИНКЕ 13 июля 2018 г.Украина Почему украинские власти запрещают транслировать концерты, посвященные Празднованию Победы 13 мая 2018 г.Украина Марш наследников Победы в городе Запорожье.




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.693;
DB: 53 за 0.177;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен