В ДГТУ отметили 69-ю годовщину освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков
В ДГТУ отметили 69-ю годовщину освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков

14 февраля 2012 года в студенческом парке ДГТУ им. Л.В. Красниченко состоялся митинг, посвященный 69-й годовщине второго освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков. Открыл митинг председатель Совета Ветеранов ДГТУ, директор музея К.И. Бурак.
С приветственным словом от имени ректора выступил проректор по учебной работе Ю.И. Бабенков. На мероприятии присутствовали студенты 12 факультетов, учащиеся колледжа ЭУП ДГТУ, гимназии, технического лицея ДГТУ.
От имени студентов к участникам обратилась с речью студентка факультета «ИБиМ» Анастасия Мартынова. Присутствовавшие почтили минутой молчания память студентов и сотрудников Ростовского машиностроительного института, ушедших в 1943 году воевать и не вернувшихся с фронта. В завершение участники возложили венки и цветы к Памятнику преподавателям, сотрудникам и студентам РМИ, защитившим Родину от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.
Также торжественное возложение цветов и венков состоялось у мемориального комплекса батареи С. Оганова и С. Вавилова, памятного знака 56-ой Армии, где принимали участие студенты факультета «Технология машиностроения».
Информбюро МС "Наследники Победы"

26 января 2020 г.
07 декабря 2018 г.
28 апреля 2017 г.
14 февраля 2017 г.
13 февраля 2017 г.
25 мая 2016 г.
13 мая 2016 г.
08 мая 2016 г.
04 мая 2016 г.
10 апреля 2016 г.



















