В ДГТУ прошел научно-практический семинар по поведению человека в кризисных ситуациях в образовательных учреждениях

В ДГТУ прошел научно-практический семинар по поведению человека в кризисных ситуациях в образовательных учреждениях

8-9 декабря 2011 года в Донском государственном техническом университете при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации состоялся научно-практический семинар «Практическое использование программ поведения человека в кризисных ситуациях в системе образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования ЮФО РФ». В семинаре приняли участие руководители и представители Минобрнауки России, ЮНЦ РАН, Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Ростовского юридического института МВД России, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и ДГТУ. 

 

Семинар начался с приветственного слова ректора ДГТУ Б.Ч. Месхи. Участники осветили различные аспекты проблемы поведения человека в кризисных ситуациях и внедрения современных научных методов при создании эффективных систем комплексной защиты объектов образования. Начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений и специальных программ Минобрнауки России И.И. Корбутов рассказал о проблемах формирования и реализации государственной политики в области снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в системе профессионального образования России. 

 

Главный специалист приемной заместителя Губернатора РО по связям с религиозными объединениями в своем докладе рассмотрел специфику управления религиозными людьми в системе образования в кризисных ситуациях. Кроме того, выступавшие осветили проблемы терроризма в образовательной среде и способы формирования адекватного поведения сотрудников и обучающихся в кризисных ситуациях и особенности формирования толерантности к экстремальным ситуациям. 

 

На второй день состоялись практические занятия по психолого-педагогической помощи обучающимся и методам совладения со стрессом в кризисных ситуациях.

 

Информбюро МС "Наследники Победы"

11 декабря 2011 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.700;
DB: 53 за 0.177;
RAM: 13.38 из 128M;
Memcache: не установлен