В Ростове стартовала патриотическая акция 'Наследники Победы'

 

В шлюпочный рейд отправились курсанты Института водного транспорта имени Седова. Патриотическая акция "Наследники Победы" стартовала уже в 15 раз, в этом году к дончанам присоединились студенты-водники из Костромы, Липецка, Санкт-Петербурга, Томска и Ханты-Мансийска.

 

В Ростове-на-Дону стартовала военно-патриотическая акция "Наследники Победы". Это соревнование для любителей водных видов спорта - шлюпочный поход. В нем участвуют курсанты морских учебных заведений, воспитанники детских морских центров и клубов юных моряков. В одной из шлюпок все места заняли девочки.

 

"Меня привлекло то, что все наши теоретические знания можно реализовать на практике. У нас есть свои шлюпки, конечно, плыть по озеру самостоятельно - это совсем не то. По реке или по морю также совсем другие эмоции, это еще и новые впечатления. В походе мы получим больше опыта", - говорит кадет морских классов Гатчинской школы-интерната Татьяна Лисина.

 

 

По Дону ребята выйдут к Азову, а там весла сменят на паруса. После этого будет еще одна остановка - в Таганроге. На каждом этапе участники будут не только соревноваться, ведь юные моряки прибыли сюда из разных уголков страны, они познакомятся с историей и достопримечательностями городов, в которых будут останавливаться.

 

В Ростов участники похода вернутся 9  августа. На каждом соревновательном этапе они будут получать призы и баллы. По результатам соревнований определится победитель.

 

dontr.ru

 

 

 

04 августа 2014 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.692;
DB: 53 за 0.176;
RAM: 13.38 из 128M;
Memcache: не установлен