В Ростовской области военно-спортивный лагерь соберет 150 ребят

В Ростове начало свою деятельность региональное неполитическое общественное движение «Родина Моя», которое возглавил Сергей Владимирович Суперата - пятикратный чемпион мира по гребле, заслуженный мастер спорта СССР. Начало общественного движения совпало с праздником Великой Победы. В составе движения представлены такие социально значимые  организации, как ростовская православная епархия, МЧС Южного регионального центра, ведущие спортивные федерации области. Специально к 9 Мая «Родина Моя» организовала военно-патриотическое мероприятие. Накануне праздника Великой Победы молодые люди на безвозмездной основе отправятся из Ростова-на-Дону в Сальский район.

 

Конкретно - в поселок Степной Курган, где с 6 по 8 мая будет разбит военно-спортивный лагерь. Трехдневная программа пребывания очень насыщенная: здесь и футбольный турнир, и военно-спортивные мероприятия под руководством представителей ЮВО и МЧС, и встречи с известными донскими спортсменами, и общение с представителями церкви. Специально приглашенные гребцы продемонстрируют свое мастерство на реке Маныч, также планируется выступление команды по паркуру, экскурсия на моторных лодках и, конечно же, вечерние песни у костра. Накануне Дня Победы молодежь встретится с местными ветеранами, состоится возложение цветов у обелиска павшим героям Великой Отечественной войны, ребята прослушают рассказ краеведа о боевых действиях в этих местах.

 

- Сейчас такие вопросы, как патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, организация досуга молодежи, особенно актуальны, - считает Сергей Суперата, руководитель общественного движения «Родина Моя». - Наша главная задача заключается в том, чтобы обратить внимание современной молодежи на такие важные понятия, как духовность, патриотизм, семья, вера, уважение к героям прошлых лет. Мы стараемся убедить ребят, что здоровый образ жизни - это залог материального и, как следствие, семейного благополучия. А из благополучия отдельной личности и строится благополучие государства! Молодежь должна развиваться и развивать государство, в котором живет. Наши дети должны быть сильными, здоровыми, образованными, толерантными, патриотично настроенными и способными при необходимости защитить свою Родину так, как это делали наши отцы и деды! Поэтому подобные мероприятия мы планируем проводить регулярно. Наши дети должны быть вовлечены в какую-то здоровую среду, их жизнь должна быть интересной, и мы хотим им в этом помочь, - заключил Суперата. 

 

rostov.kp.ru

на снимке Сергей Суперата и Дмитрий Козин

фото Виталия Черкасова

 

 

 

 

04 мая 2012 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.722;
DB: 53 за 0.187;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен