В Ростовской области юноши и девушки прошли крещение небом

В Ростовской области юноши и девушки прошли крещение небом

  Посмотреть фотохронику...

 

Три девушки и четверо ребят - участников Центра боевого мастерства "Вершина" десантировались с легкого самолета Ан -2. Для шестерых из них прыжок с парашютом был первым.

 

Организатор прыжков с парашютом, руководитель Центра "Вершина"  Александр Субботин отметил:  «Прыжки совершались при скорости ветра, которая характеризуется как "предельно допустимая", а потому прыжок действительно оказался для ребят проверкой на прочность, и они этот экзамен мужества выдержали с честью».

 

Под началом Александра Субботина уже занимаются  тридцать молодых людей. Большая их часть готовятся к службе в силовых структурах, занимаются и те, кто уже прошёл армейскую службу. Тем, кто еще вчера носил мундир, занятия в клубе позволяют сбалансировать трудности перехода от армейских будней к гражданскому быту. Непринужденная атмосфера дружеского общения сочетается с армейской дисциплиной и позволяет усваивать уникальную программу, которая гармонично сочетает в себе элементы Русского стиля рукопашного боя системы Кадочникова, бокса, борьбы,одного из видов китайского ушу-тайцзицюань.

 

При подготовке к испытаниям, которые проводятся два раза в год, применяется принцип «старший обучает младшего». Это позволяет повысить у «старших» ответственность за свой личный уровень подготовки и увеличивает сплочённость всего коллектива. За время существования организации Александр Субботин подготовил 6 инструкторов первой ступени, которые в состоянии вести занятия с младшими учениками. 

 

Для своих учеников Александр Субботин подготовил методику индивидуальной оценки своей подготовленности, что позволяет ребятам рационально использовать время объективно оценивать собственный уровень навыков и умений. Но это не все, в ближайшее время планируется расширить программу подготовки, включить в нее изучение военно-прикладных и гуманитарных наук. По мнению руководителя клуба «Вершина», знание истории Отечества и иностранного языка пригодится для службы в армии и для поступления в военные училища.  

 

Виталий Черкасов

фото из архива Центра боевого мастерства "Вершина"

Информбюро МПОД «Наследники Победы»

 

16 июня 2010 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.671;
DB: 53 за 0.177;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен