Вечный огонь - который вечно не горит

Мемориальный комплекс «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков» (пл. Театральная)

http://www.rostov-gorod.ru/?ID=4788 вот официальная ссылка на это центральное достояние города Ростова-на-Дону в знак победы над фашизмом, который был достигнут тоннами крови и тысячей человеческих жизней.

В ней четко написано: 
Комплекс состоит из 70,6 –метровой стелы, увенчанной скульптурой греческой богини Победы Ники и орденом Отечественной войны 1-ой степени, которым награжден город; стилизованной звонницы с 12-ю колоколами и горельефами вогнутой формы, а также террас, амфитеатром спускающихся к бассейну с фонтаном. 

При подсчете никак не получается 12-ть колоколов, а на фото размещенном прямо на том же сайте нет никакого бассейна с фонтаном!
На счет фонтана наверное описка на сайте, так как там расположен вечный огонь который вечно не горит!
Хотя на одно видео мероприятие в год все горит и есть гладь воды, но на 1 раз в год, для отчетного выхода новостей. ЭТО ПОЗОР НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ РОСТОВА, А ДЛЯ РОССИИ В ЦЕЛОМ.

Я писал письма по интернету в министерство культуры, на счет данного мемориального комплекса, которые мне отвечали какой-то скопированной фразой про установленные мемориальные доски и высказывались в официальном форуме, мол не критикуйте, а предложите что-нибудь сами. Я взял и предложил установить полностью проспонсировнные памятники в городе, ответ ждет уже более пол года.

Я обращаюсь к Вам от лица советника председателя движения НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ в Южном федеральном округе Российской Федерации С просьбой разобраться в следующих вопросах:
1. Почему мемориальный комплекс «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков» находится в непристойном состоянии, а именно: а) отсутствие всех колоколов
б) отсутствие вечного огня
в) отсутствие бассейна
2. Почему не производится охрана данного мемориального комплекса от периодичных актов вандализма:
а) надписи у основания Стеллы
б) постоянные "сходки" мотопедистов непосредственно на территории комплекса
в) постоянные припаркованные автомобили у подножия к комплексу

3. Отсутствие ухоженности за газонами мемориального комплекса
4. Отсутствия мероприятий в честь памяти участников ВОВ.

лично у меня уже готово предложение по двум мероприятиям у амфитеатра мемориального комплекса, только вот не то чтобы до комплекса у администрации есть дело, а до мероприятий и подавно.

Я сам живу в Ростове около 17 лет. и когда мы приехали в Ростов всей семьей (военнослужащие) для нас самые красивые достопримечательности были это цветущие каштаны и театральная площадь, на которой как я помню всегда патрулировали милиционеры, а сейчас этого нет, каштаны нарубили, а милиция теперь ездит на своих бобиках по паркам, скверам, пешеходным улицам.

P.S. сейчас в Ростове начались гонки за мандаты, и очень смешно смотреть на единый дизайн стиль почти всех кандидатов от правящей партии "Единой России". И печально смотреть сколько миллионов рублей уходят на эти "выборы", тратили бы лучше эти деньги в благое дело, а то стать депутатом уже можно при наличии фотографии на афишу и денег.

 

Заместитель председателя МПОД "Наследники Победы" по связям с общественностью

в Южном Федеральном округе Андрей Зинковский

 

19 января 2011 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.642;
DB: 53 за 0.170;
RAM: 13.38 из 128M;
Memcache: не установлен