"Я без мамы". ЗООПАРК.

"Я без мамы". ЗООПАРК.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского молитвенного светоча земли Российской в Приходе храма Донской иконы Божьей Матери Шахтинской епархии клириком храма иереем Александром Туховским был отслужен молебен на всякое доброе дело перед путешествием. 

 

18 июля в среду состоялась экскурсия в зоопарк г. Ростова-на-Дону 40 ребят из областного «Реабилитационного центра «Добродея» г.Новошахтинска  для детей и подростков с ограниченными возможностями: дефектами умственного и физического развития».

 

Поездка стала возможной благодаря Ростовской-на-Дону и Шахтинской Епархий, благотворительному фонду «Я без мамы» и Региональному Православному Движению «Духовное наследие».

 

Была замечательная погода. Дети с интересом рассматривали животных, птиц, рыб и змей. Особенно понравились ребятам весёлые обезьянки и величавые орлы. Многие были в зоопарке впервые. Подолгу останавливались ребята у клеток с тиграми, гладили верблюда и с удивлением смотрели на длинношеего жирафа. Особой радостью было небольшое путешествие на паровозике по парку. После того как экскурсия по зоопарку закончилась, дети перекусили и получили маленькие подарки. Уставшие, но довольные и полные впечатлений ребята вернулись в реабилитационный центр г.Новошахтинска!

 

Благодарим всех, кто принял участие в организации этого маленького праздника ребятам, чьи выезды так редки. 

по материалам официального сайта Шахтинской епархии http://sheparhia.ru

24 июля 2012 г.
Регион: Ростовская область

Другие новости

26 января 2020 г.Ростовская область 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА ПАЛ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ В БОЮ КОМБАТ МИХАИЛ БЫКОВСКИЙ 07 декабря 2018 г.Ростовская область ФОТОГРАФИЯ ВИТИ ЧЕРЕВИЧКИНА С ГОЛУБЕМ В РУКЕ ВЫСТУПИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ФАШИЗМА ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 28 апреля 2017 г.Ростовская область В ДГТУ пройдет уникальная военно-спортивная патриотическая игра 14 февраля 2017 г.Ростовская область В донской столице проходят памятные мероприятия 13 февраля 2017 г.Ростовская область Память через годы 25 мая 2016 г.Ростовская область Сергей Поспелов встретился со студентами опорного вуза 13 мая 2016 г.Ростовская область ПАМЯТЬ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ 08 мая 2016 г.Ростовская область Студенческий Бессмертный полк прошел в Ростове-на-Дону 04 мая 2016 г.Ростовская область Опорный университет проведет масштабные патриотические мероприятия в честь Дня Победы 10 апреля 2016 г.Ростовская область Прихожане храма Иоанна Воина навестили детей-сирот в подшефном детском приюте "Аревик"




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.686;
DB: 53 за 0.184;
RAM: 13.41 из 128M;
Memcache: не установлен