Через Закарпатье пройдет автопробег в честь дня Победы

 

11.04.2012 (19:28)

 

Участники автопробега соберутся в городе Чоп, далее колонна выдвинется на Берлин

 

Участники международного автопробега «Наследники победы» ветеранов Воздушно-десантных войск, посвящённого 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собравшись в Москве из разных городов нашей страны, выехали из российской столицы в Днепропетровск.

 

- Основу участников составляют 10 российских экипажей, - рассказал один из организаторов автопробега, ветеран ВДВ Евгений Ганин. - По пути к ним будут присоединяться другие экипажи. Ожидается, что в Днепропетровск прибудет до 50 автомобилей, управляемых ветеранами ВДВ.

Этот автопробег организован общероссийской общественной организацией «Союз десантников России», в нём принимают участие ветераны ВДВ, поэтому по всему маршруту содействие участникам автопробега окажут общественные ветеранские организации десантников.

 

В середине апреля участники автопробега планируют проехать по родным местам легендарного командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова в Днепропетровской области (Украина). Российские и украинские десантники возложат венки и цветы к памятнику генералу армии Маргелову в Днепропетровске.

Автопробег предполагает множество остановок в населённых пунктах, через которые проложен маршрут. Там его участники проведут митинги и уроки мужества с учащимися общеобразовательных учреждений, на которых расскажут много интересного о героях былых времён Воздушно-десантных войск и подвигах солдат и офицеров крылатой гвардии нашего времени.

 

Проехав по России, Белоруссии, Украине, Молдавии и Литве, участники автопробега соберутся в закарпатском городе Чоп, откуда колонна выдвинется далее на запад - на Берлин! Маршрут автопробега пройдёт по территории Венгрии, Словакии, Польши, Австрии, Чехии, Франции. 8 мая участники автопробега планируют встретиться с представителями Союза десантников Германии и примут участие в мероприятиях, посвящённых освобождению Европы от фашизма.

 

Интернет-издание 

UA- Reporter.com 

12 апреля 2012 г.
Регион: Украина

Другие новости

14 августа 2020 г.Украина «На детей пуль не тратили, бросали в котлованы живыми, а потом засыпали»: Дробицкий Яр под Харьковом 08 августа 2020 г.Украина УДИВИТЕЛЬНАЯ И ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! 05 июня 2020 г.Украина Правильных мужиков в семье Смищуков воспитывали. 12 апреля 2020 г.Украина На Украине вандалы оторвали голову у памятника советскому солдату 05 февраля 2020 г.Украина Группа националистов сносит последний в Одессе барельеф Георгию Жукову 24 января 2020 г.Украина ЦРУ рассекретило архивы об «агенте Гитлера» Степане Бандере 23 ноября 2019 г.Украина В Украине КОММУНИСТЫ построили: 27 сентября 2019 г.Украина УКРАИНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ УЖАТЬСЯ ДО СВОИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ГРАНИЦ 26 сентября 2019 г.Украина В Одессе требуют вернуть названия улиц, отражающих подлинную историю города 18 июня 2019 г.Украина КАК ЭТО БЫЛО: МЕТОДЫ И ЗВЕРСТВА БАНДЕРОВЦЕВ (УПА)




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.820;
DB: 53 за 0.221;
RAM: 13.32 из 128M;
Memcache: не установлен