Хождение по тропам

1 ноября в Ярославле стартовал увлекательный бизнес-квест «Бизнес-Тропы, или как достичь результата», организатором которого выступила ЯРОО «Союз Молодых Предпринимателей». Мероприятие было проведено при содействии Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области. Участники игры — команды ведущих ВУЗов Ярославской области.

 

В течение 10 дней 15 команд решали реальные бизнес-задачи, содействовали действующим предпринимателям в решении сложностей бизнес-процессов, а также выстраивали взаимодействие между молодежью и бизнесом. Предлагалось пройти 6 этапов. Каждая станция — встреча с реальным предпринимателем и попытка решить проблему его бизнеса. Было сложно, но интересно! Одно дело решать однотипные задачки из учебника, совсем другое — проверять на практике свои знания, вникать в реальную ситуацию и за короткий срок находить выход из, казалось бы, безвыходного положения! За 10 дней ребята успели окунуться в деятельность магазинов, рекламных и туристических агентств, строительных, юридических и финансовых структур, ощутили на себе все сложности и радости деятельности реального бизнесмена. И, надо сказать, это предприятие было вполне успешным: кто-то из рефери уже в ходе квеста стал применять предложения участников на практике.

 

 

Можно без зазрения совести сказать, что все команды были очень эрудированными, образованными, активными и креативными. Поэтому-то и лидер турнирной таблицы постоянно менялся. Постоянное соперничество выделило из всех участников семерых самых удачливых, находчивых и предприимчивых, которым удалось набрать наибольшее количество СМПуль за практичное и реалистичное решение, предложенное предпринимателю.

Финал бизнес-квеста был назначен на 11.11.11. Кто-то из финалистов усматривал в дате из шести единиц предзнаменование победы, кто-то — поражения. Но у всех участников было ощущение чего-то необычного, что обязательно должно свершиться в этот день.

 

 

На финале обстановка накалялась от задания к заданию. До последнего момента не было понятно, кто же те счастливчики, которые унесут с собой чек на сумму 10000 рублей. Первые 2 задания не выявили явного лидера. Оставался третий конкурс — конкурс капитанов. Ситуация здесь менялась от вопроса к вопросу. Компетентное жюри выделило 3 команды, оказавшихся сильнее других. Они и разделили между собой 1, 2 и 3 места:

 

РГАТУ — 3 место;

 

Эдельвейс (МЭСИ) — 2 место;

 

 

КЕКС (ЯрГУ) — 1 место.

 

 

Но на этом все не закончилось! ЯРОО «СМП» учредила свою номинацию — «Лучшему игроку!» Им стал Игорь Батунов из команды РГАТУ. Несмотря на то, что это самый младший участник квеста, молодой человек предлагал новые и интересные идеи, которые ни в чем не уступали идеям старших, более опытных участников.

Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства также не остался в стороне и выделил лучшую команду квеста. Ей стала команда «СПС» (ЯрГУ). Их идея показалась судьям наиболее перспективной и реализуемой. Согласитесь, такая оценка жюри — хороший старт к реализации своего бизнес-плана!

Вот так закончились хождения по бизнес-тропам. Ждем новых встреч с ребятами на подобных мероприятиях и возлагаем на них большие надежды! 

Информбюро МС "Наследники Победы" 

15 ноября 2011 г.
Регион: Ярославская область

Другие новости

05 ноября 2019 г.Ярославская область Cоглашение о сотрудничестве между фондом «Русский мир» и Международным союзом «Наследники Победы» 01 октября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 28 сентября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 17 сентября 2015 г.Ярославская область Евгения Ганина партиота и десантника проводили в последний путь 07 мая 2013 г.Ярославская область В Ярославле прошел отборочный этап международного фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы". 14 июня 2012 г.Ярославская область Стартовал Всероссийский конкурс «Займись спортом!» 13 июня 2012 г.Ярославская область На общественное обсуждение вынесен проект закона Ярославской области «О физической культуре и спорте в Ярославской области» 01 мая 2012 г.Ярославская область Более 20 тысяч георгиевских лент раздадут в Ярославле 29 апреля 2012 г.Ярославская область Международный фестиваль военно-патриотической песни "Наследники Победы" прошел в Ярославле 26 апреля 2012 г.Ярославская область Стартовал Патриотический форум Ярославской области




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.760;
DB: 53 за 0.204;
RAM: 13.3 из 128M;
Memcache: не установлен