Международный фестиваль военно-патриотической песни "Наследники Победы" прошел в Ярославле

Международный фестиваль военно-патриотической песни "Наследники Победы" прошел в Ярославле

О том, какие вопросы поднимали депутаты - в следующий раз... А сегодня - о фестивале «Наследники Победы», который вот уже в третий раз прошел в нашем городе и собрал множество участников из разных регионов Центрального Федерального округа России... 

 

О масштабах мероприятия можно судить по географии - гостями древнего Переславля стали конкурсанты из Белгородской, Ивановской, Орловской, Тульской, Липецкой, Тверской, Калужской, Костромской, Тамбовской, Рязанской и Владимирской областей. А также из Ярославской области и Москвы. 

 

Конкурсные мероприятия проходили в четверг и пятницу. В первый день состоялись отборочные выступления, в ходе которых авторитетное жюри, возглавляемое академиком Авангардом Федотовым, определяло лучших из лучших. Как признавались члены жюри, общий уровень участников оказался довольно высоким, но... Конкурс есть конкурс, и лауреаты в итоге все-таки были названы. Во второй день состоялся гала-концерт лауреатов и дипломантов, собравший целый зал! 

 

Победители определялись в двух категориях: ансамбли и солисты. В первой лучшим был признан «Ветер перемен» из Владимира, второе место у дуэта переславцев Ольги Перевезенцевой и Сергея Шепырева, на третьем - «Добрица» из Иванова. Бронзу в категории солистов получил Артем Кретов из Орла, серебро у москвича Сергея Шавейка, а первое место занял белгородец Иван Белыш. 

 

Ну а абсолютным победителем и обладателем Гран-при фестиваля стал Александр Мозгунов из Рыбинска, представлявший Ярославскую область. Он покорил всех своим неожиданно глубоким и могучим голосом и по праву стал лучшим из лучших! 

Алексей КОВАЛЕВ

 

Газета "Переславская неделя"

 

29 апреля 2012 г.
Регион: Ярославская область

Другие новости

05 ноября 2019 г.Ярославская область Cоглашение о сотрудничестве между фондом «Русский мир» и Международным союзом «Наследники Победы» 01 октября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 28 сентября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 17 сентября 2015 г.Ярославская область Евгения Ганина партиота и десантника проводили в последний путь 07 мая 2013 г.Ярославская область В Ярославле прошел отборочный этап международного фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы". 14 июня 2012 г.Ярославская область Стартовал Всероссийский конкурс «Займись спортом!» 13 июня 2012 г.Ярославская область На общественное обсуждение вынесен проект закона Ярославской области «О физической культуре и спорте в Ярославской области» 01 мая 2012 г.Ярославская область Более 20 тысяч георгиевских лент раздадут в Ярославле 29 апреля 2012 г.Ярославская область Международный фестиваль военно-патриотической песни "Наследники Победы" прошел в Ярославле 26 апреля 2012 г.Ярославская область Стартовал Патриотический форум Ярославской области




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.789;
DB: 51 за 0.196;
RAM: 13.27 из 128M;
Memcache: не установлен