В Ярославле прошел отборочный этап международного фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы".

В Ярославле прошел отборочный этап международного фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы".

 Во Дворец Молодежи съехались исполнители со всего Центрального федерального округа.

 

Владимир Петрович - полковник в отставке. В 17 лет пошел на фронт, на Курской дуге был контужен. После госпиталя вновь вернулся на передовую и дошел до Берлина. Сейчас ему 87 и вместе с международным фестивалем "Наследники Победы" он путешествует по стране, рассказывая молодым о боевых подвигах.

 

"Надо кому-то сегодня говорить, потому что придёт время, когда ветеранов не будет и только вы будете знать", - сказал Владимир Черников, глава молодёжной комиссии всероссийского комитета ветеранов войны.

 

Фестиваль проходит уже седьмой раз и охватывает 100 городов России. В гостях в Ярославле - второй раз.

 

"Лауреаты фестиваля они принимают активное участие в разных мероприятиях связанных с празднованием победы советского народа в Великой Отечественной войне, других каких-то патриотических мероприятиях, кроме того выезжают в вооруженные силы в том числе и в горячие точки", - говорит Валерий Калякин, председатель оргкомитета, президент Международного союза «Наследники Победы».

 

Конечно, главное на фестивале - это песенный конкурс. Здесь исполняют и известные песни, и собственного сочинения, с музыкальными инструментами и под фонограмму, разных стилей и жанров - но все они о любви к родине. 

 

"Казачьи песни - это патриотизм, это любовь к родине, это воспитание молодых казачат", - сказал Владимир Красноруский, ансамбль "Есень".

 

"Постараюсь выразить мнение наверно всех участников, потому что вот такие фестивали они нужны России, нужны нашему народу и особенно нужны подрастающему поколению", -сказал участник фестиваля Игорь Дербин. 

yaroslavl.rfn.ru

07 мая 2013 г.
Регион: Ярославская область

Другие новости

05 ноября 2019 г.Ярославская область Cоглашение о сотрудничестве между фондом «Русский мир» и Международным союзом «Наследники Победы» 01 октября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 28 сентября 2019 г.Ярославская область Единый час духовности «Голубь мира» 17 сентября 2015 г.Ярославская область Евгения Ганина партиота и десантника проводили в последний путь 07 мая 2013 г.Ярославская область В Ярославле прошел отборочный этап международного фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы". 14 июня 2012 г.Ярославская область Стартовал Всероссийский конкурс «Займись спортом!» 13 июня 2012 г.Ярославская область На общественное обсуждение вынесен проект закона Ярославской области «О физической культуре и спорте в Ярославской области» 01 мая 2012 г.Ярославская область Более 20 тысяч георгиевских лент раздадут в Ярославле 29 апреля 2012 г.Ярославская область Международный фестиваль военно-патриотической песни "Наследники Победы" прошел в Ярославле 26 апреля 2012 г.Ярославская область Стартовал Патриотический форум Ярославской области




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.621;
DB: 51 за 0.165;
RAM: 13.3 из 128M;
Memcache: не установлен