ОДЕСЩИНУ ПОКИНУЛИ УЧАСТНИКИ АВТОПРОБЕГА «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

 

Через Измаил прошел маршрут автопробега «Наследники Победы». Автомобилей было немного, но зато люди, управлявшие ими, способны заменить собой десяток. Впрочем, не удивительно - десантники всегда отличались способностью воевать за десятерых.

 

Международный автопробег ветеранов Воздушно-десантных войск стартовал 10 апреля. Маршрут его проходит по территориям России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Польши, Литвы, Венгрии, Австрии, Словакии, Чехии, Франции.

 

- Мы финишируем в Германии 9 мая, - рассказал нам один из организаторов пробега Евгений Ганин. - До этого мы побываем на берегах Ла-Манша, где в 1944 году союзниками был открыт второй фронт, и заедем в Париж - передать привет Наполеону от Кутузова.

 

У нас ветераны-десантники побывали у памятника Суворову (памятная дата штурма крепости Измаил среди прочих дат красуется на знамени автопробега), возложили цветы и провели импровизированный митинг возле памятника воинам-афганцам, а также почтили память павших воинов у креста в крепости.

 

Из Измаила две машины с российскими номерами, одна - с молдавскими и еще одна - с украинскими вечером выехали в Болград. Завтра утром автопробег покинет территорию Украины, направившись в Кишинев. После этого в украинском Чопе южная ветка автопробега, начавшая свой путь из Ярославля, соединится с северной, идущей из Петербурга, и уже вместе направятся на место встречи союзных войск с советскими на реке Эльба.

 

- Автопробег посвящен памяти командующего воздушно-десантными войсками в 1954-1959 и 1961-1979 годах, Героя Советского Союза Василия Маргелова, - подчеркнул еще один его организатор Вадим Грачев. - Общая его протяженность составит более 15 тыс. километров и в нем примут участие более 50 автомобильных экипажей из разных стран СНГ и ЕС.

 

www.048.ua

 

16 апреля 2012 г.
Регион: Украина

Другие новости

14 августа 2020 г.Украина «На детей пуль не тратили, бросали в котлованы живыми, а потом засыпали»: Дробицкий Яр под Харьковом 08 августа 2020 г.Украина УДИВИТЕЛЬНАЯ И ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! 05 июня 2020 г.Украина Правильных мужиков в семье Смищуков воспитывали. 12 апреля 2020 г.Украина На Украине вандалы оторвали голову у памятника советскому солдату 05 февраля 2020 г.Украина Группа националистов сносит последний в Одессе барельеф Георгию Жукову 24 января 2020 г.Украина ЦРУ рассекретило архивы об «агенте Гитлера» Степане Бандере 23 ноября 2019 г.Украина В Украине КОММУНИСТЫ построили: 27 сентября 2019 г.Украина УКРАИНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ УЖАТЬСЯ ДО СВОИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ГРАНИЦ 26 сентября 2019 г.Украина В Одессе требуют вернуть названия улиц, отражающих подлинную историю города 18 июня 2019 г.Украина КАК ЭТО БЫЛО: МЕТОДЫ И ЗВЕРСТВА БАНДЕРОВЦЕВ (УПА)




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.736;
DB: 53 за 0.183;
RAM: 13.32 из 128M;
Memcache: не установлен