Ош отметил Международный день мира

21 сентября Российский центр науки и культуры в Оше организовал проведение в городе международной акции «Единый час духовности «Голубь мира».

Международный день мира учрежден Генеральной Ассамблеей ООН для укрепления идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними и отмечается ежегодно 21 сентября.

В мероприятии, которое охватило различные точки города Ош, приняли участие учащиеся, их родители и учителя школ-гимназий №8 им. М. Горького и №4 им. С.М. Кирова, школы 20 им. И.В. Панфилова, студенты и преподаватели факультета филологии и международных отношений Ошского государственного университета, в общей сложности более 500 человек.

Для того чтобы отметить этот день на каждой из площадок были организованы торжественные линейки-собрания на которых заместитель руководителя представительства Россотрудничества в КР Василий Алексеев рассказал о цели проведения мероприятия, его истории и значении в деле укрепления мира.

После чего в небо были запущенны воздушные шары с привязанными к ним символами мира – белыми голубками под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» в исполнении Любови Цупиковой – обладателя Гран-при Международного фестиваля патриотической песни «Наследники Победы».

05 октября 2018 г.
Регион: Киргизия

Другие новости





Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.640;
DB: 51 за 0.164;
RAM: 13.33 из 128M;
Memcache: не установлен