Советский Центр и Союз Офицеров имеют установившиеся дружеские отношения

 

Общественные организации «Советский Центр» и «Союз Советских Офицеров» (г. Днепропетровск) готовятся провести первомайскую демонстрацию под флагами социалистических стран и портретами прогрессивных мировых лидеров.

- Первое мая – это праздник международной солидарности трудящихся. Мы хотим напомнить соотечественникам, что капитализм вовсе не является торжествующим строем в мире, и одновременно выразить солидарность и свою поддержку с теми социалистическими государствами, которые в буржуазных СМИ подвергаются постоянным клеветническим нападкам, - сообщил председатель Советского центра товарищ Виктор Марченко.

Сейчас активисты готовят портреты команданте Фиделя Кастро, генерального секретаря Компартии Китая Си Цзиньпина, Первого секретаря Трудовой партии Кореи маршала Ким Чен Ына, регионального секретаря Партии арабского социалистического возрождения, президента Башара Асада, лидера Единой социалистической партии Венесэулы Уго Чавеса и других действующих лидеров социалистических государств и партий.

С некоторыми из этих государств – Кубой и Сирией, Советский Центр и Союз Офицеров имеют установившиеся дружеские отношения в лице их посольств в Киеве, с другими – на уровне местных землячеств и общественных организаций.

Таким образом, Советский центр продолжает уже установившуюся традицию отмечать советские праздники с привлечением яркого зрелищного материала. Так, на День Победы-2011 активистами были изготовлены широкоформатные цветные портреты маршалов Советского Союза периода Великой Отечественной Войны, а в 2012 - копия установленного на Рейхстаге знамени 150 стрелковой дивизии размером 3х8 метров, а также используются историческая советская автотехника, макеты оружия и военная форма. Мероприятия Советского центра вызывают нескрываемое раздражение у местных буржуазных властей, которые ежегодно пытаются запретить их в судебном порядке, однако каждый раз проигрывают суды. 

www.ursr.com.ua

25 января 2013 г.
Регион: Украина

Другие новости

14 августа 2020 г.Украина «На детей пуль не тратили, бросали в котлованы живыми, а потом засыпали»: Дробицкий Яр под Харьковом 08 августа 2020 г.Украина УДИВИТЕЛЬНАЯ И ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! 05 июня 2020 г.Украина Правильных мужиков в семье Смищуков воспитывали. 12 апреля 2020 г.Украина На Украине вандалы оторвали голову у памятника советскому солдату 05 февраля 2020 г.Украина Группа националистов сносит последний в Одессе барельеф Георгию Жукову 24 января 2020 г.Украина ЦРУ рассекретило архивы об «агенте Гитлера» Степане Бандере 23 ноября 2019 г.Украина В Украине КОММУНИСТЫ построили: 27 сентября 2019 г.Украина УКРАИНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ УЖАТЬСЯ ДО СВОИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ГРАНИЦ 26 сентября 2019 г.Украина В Одессе требуют вернуть названия улиц, отражающих подлинную историю города 18 июня 2019 г.Украина КАК ЭТО БЫЛО: МЕТОДЫ И ЗВЕРСТВА БАНДЕРОВЦЕВ (УПА)




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.712;
DB: 53 за 0.188;
RAM: 13.32 из 128M;
Memcache: не установлен