Тирасполь принял участников международного автопробега «Дорогами Победы»

 

Тирасполь, Апрель 17 (Новый Регион, Ирина Давыденко) – В столицу Приднестровья сегодня прибыли участники международного автопробега «Дорогами Победы», который стартовал 3 апреля в Севастополе в честь 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», украинско-российско-белорусские автомобильные экипажи с флагами своих стран прибыли на центральную площадь

 

Тирасполя в 15:00 часов.

 

Международный автопробег проходит по городам-героям, городам воинской славы и городам, награжденным орденом Отечественной войны I степени. Участники пробега «Дорогами Победы» привезли с собой копию Знамени Победы размером 200 квадратных метров. Знамя по тираспольской площади Суворова к Мемориалу воинской славы несли юнармейцы столичных школ.

«Мы должны проехать 16 тыс. км, сейчас мы уже проехали 5 тыс. км. Наш маршрут очень символичный – мы едем по городам Украины, Белоруссии, России и сейчас заехали к вам в Приднестровье. Наши отцы и деды победили тогда в 1945-м, потому что были едины. И сегодня если мы не будем едины, мы не сможем противостоять внешним и внутренним угрозам», – подчеркнул, выступая перед ветеранами Великой Отечественной войны и общественностью, руководитель автопробега, депутат Симферопольского горсовета Дмитрий Полонский.

 

Участников Международного автопробега «Дорогами Победы» на Мемориале Славы встречал и Президент ПМР Евгений Шевчук. На митинге, который проходил под проливным дождем, глава республики отметил, что благодарит многонациональные экипажи за то, что Приднестровье смогло присоединиться к почетной миссии в память о героических событиях 1941 – 45 гг.

«В нашей истории великая памятная дата Победы в Великой Отечественной войне является краеугольным камнем, фундаментом нашего духа, духа граждан бывшего СССР. Поздравляю всех с наступающим праздником и благодарю друзей, за то, что они с великой миссией объезжают города Украины, России и Белоруссии, чтобы и молодое поколение помнило о ветеранах Великой Отечественной войны», – сказал Шевчук.

Глава Приднестровья оставил свою запись в Книге почетных участников международного проекта «Дорогами Победы», которая будет передана на хранение в Центральный музей Великой Отечественной войны Москвы.

 

8 мая 2012 года участники международного проекта «Дорогами Победы» прибудут в Москву, а 9 Мая, в День Победы, полотнище масштабной копии Знамени Победы будет вынесено на Красную площадь и Поклонную гору вместе с государственными флагами стран СНГ.

 

 

Президент ПМР Евгений Шевчук, участники автопробега и ветераны ВОВ возложили цветы к могилам погибших в 1941 – 45 гг.

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

NR2.ru: www.nr2.ru

 

 

17 апреля 2012 г.
Регион: Украина

Другие новости

14 августа 2020 г.Украина «На детей пуль не тратили, бросали в котлованы живыми, а потом засыпали»: Дробицкий Яр под Харьковом 08 августа 2020 г.Украина УДИВИТЕЛЬНАЯ И ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ! 05 июня 2020 г.Украина Правильных мужиков в семье Смищуков воспитывали. 12 апреля 2020 г.Украина На Украине вандалы оторвали голову у памятника советскому солдату 05 февраля 2020 г.Украина Группа националистов сносит последний в Одессе барельеф Георгию Жукову 24 января 2020 г.Украина ЦРУ рассекретило архивы об «агенте Гитлера» Степане Бандере 23 ноября 2019 г.Украина В Украине КОММУНИСТЫ построили: 27 сентября 2019 г.Украина УКРАИНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ УЖАТЬСЯ ДО СВОИХ ИСТОРИЧЕСКИХ ГРАНИЦ 26 сентября 2019 г.Украина В Одессе требуют вернуть названия улиц, отражающих подлинную историю города 18 июня 2019 г.Украина КАК ЭТО БЫЛО: МЕТОДЫ И ЗВЕРСТВА БАНДЕРОВЦЕВ (УПА)




Архив

Архив
Единый час духовности «Голубь мира»
Наша Общая Победа
ПАРТНЕРСТВО "ШКОЛЫ-ПОБРАТИМЫ"
<
>
Controller: Material.item | _news_item;
Time: 0.663;
DB: 53 за 0.183;
RAM: 13.33 из 128M;
Memcache: не установлен